Aspirin 500mg
Inhalt: 20 Stück
Anbieter: Bayer Vital GmbH
Darreichungsform: Überzogene Tabletten
Grundpreis: 1 Stück 0,25 €
Art.-Nr. (PZN): 10203603

Mörsen einer normalen Aspirin erfüllt den gleichen Zweck


0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 14.04.2016
Hier wird doch nur wieder versucht, den Patienten zu einem "neuen" Medikament zu überreden! Der Wirkstoff ist der selbe, welcher auch im ganz "normalen" Aspirin verfügbar ist! Also ist es ein ganz alter Hut im neuen Konzept, welches die totale , schnelle Schmerzfreiheit suggeriert. Diesen Effekt erziele ich ebenso, wenn ich eine ganz normale Aspirintablette zermörse und dann einnehme! Bauernfängerei, mehr nicht!
zum Seitenanfang