Ibuprofen AbZ 200mg
Inhalt: 10 Stück, N1
Anbieter: AbZ-Pharma GmbH
Darreichungsform: Filmtabletten
Grundpreis: 1 Stück 0,18 €
Art.-Nr. (PZN): 1016032

Preiswert, wirksam und gut dosierbar


2 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 23.10.2007
Der Wirkstoff ist der gleiche wie bei manch teurerem Mittel - Ibuprofen eben. Da ich manchmal Probleme beim Schlucken größerer Tabletten habe, kamen mir bei diesem Produkt zwei Faktoren entgegen: Es handelt sich um Filmtabletten mit einem glatten Überzug und sie sind nicht so groß. Positiv ist für mich auch, dass ich durch 200 mg pro Tablette die Einnahme besser "schmerzgerecht" dosieren kann als bei 400 mg. (Hd)
zum Seitenanfang