Ibuprofen AbZ 200mg
Inhalt: 20 Stück
Anbieter: AbZ-Pharma GmbH
Darreichungsform: Filmtabletten
Grundpreis: 1 Stück 0,14 €
Art.-Nr. (PZN): 1016049

Sehr gut bei Kopfschmerzen durch Verspannung im Rücken


2 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
jimmys schreibt am 27.12.2007
Ich habe den Wirkstoff einmal von meinen Arzt gegen meine Kopfschmerzen bekommen, da er feststellte, dass dieser Schmerz ausschließlich durch Verspannungen im Rücken und Nachbenbereich entsteht. Er behauptete, dass dieser Wirkstoff nicht nur schmerzlindernd sondern auch entzündungshemmend wirkt und dabei hilft, die Ursache (Verspannungen) zu lösen. Ich muß sagen, er hatte recht. Es dauert zwar etwas länger, bis die Wirkung eintritt, hilft aber nachhaltig, so dass ich nach einer schmerzfreien Nacht auch am nächsten Tag keine Schmerzen mehr habe.
zum Seitenanfang