Paracetamol-ratiopharm 250mg
Inhalt: 10 Stück, N1
Anbieter: ratiopharm GmbH
Darreichungsform: Kleinkinder-Suppositorien
Grundpreis: 1 Stück 0,14 €
Art.-Nr. (PZN): 3953597

Zuverlaessig


0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 14.05.2013
Mit diesen Zaepfchen, speziell fuer Kleinkinder, kann man nicht viel falsch machen. Die Zaepfchen haben eine angemessene Groesse, und lassen sich gut einfuehren. Wir haben die Zaepfchen mehrfach gegen hohes Fieber einsetzen muessen und konnten uns auf den Wirkstoff verlassen; das Fieber wurde gesenkt. Besonders bei Kindern sind Zaepfchen dieser Art zu empfehlen, weil die richtige Dosis zuverlaesslich verabreicht werden kann; nicht wie bei Medikamenten, die oral gegeben werden muessen.
zum Seitenanfang