Paracetamol ratiopharm 500mg
Inhalt: 20 Stück, N2
Anbieter: ratiopharm GmbH
Darreichungsform: Tabletten
Grundpreis: 1 Stück 0,10 €
Art.-Nr. (PZN): 1126111

Nicht mein Ding !


1 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 21.10.2012
Ich muss leider sagen, dass ich wohl Immun bin gegen Paracetamol.Es schlägt bei mir überhaupt nicht an, weder Fiebersenkend, noch schmerzstillend.Aber was will man auch erwarten von einem Wirkstoff, der als reiner Fiebersenker entwickelt und dann als Schmerzmittel verkauft wird?Klar, bei einigen scheint es zu helfen, allerdings helfen Placebos bekanntlich ja auch. ;)Kann ich leider nicht weiterempfehlen !
zum Seitenanfang