mehr als 5 Mio. Kunden versandkostenfrei ab 20 € schnell & sicher gratis Proben & Bonuspunkte
×
Paracetamol-ratiopharm 250mg
Inhalt: 10 Stück, N1
Anbieter: ratiopharm GmbH
Darreichungsform: Kleinkinder-Suppositorien
Grundpreis: 1 Stück 0,09 €
Art.-Nr. (PZN): 3953597

Meinung u. Testbericht zu Paracetamol-ratiopharm 250mg

Top

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Isabel J. schreibt am 23.01.2021
Für mich und meine kinder die beste Wahl. Ihnen geht es schnell besser und ich kann wieder schlafen😁preis Leistung stimmt ! Zäpgchen sind gut verträglich

wirken gut

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
cholud h. schreibt am 28.11.2019
Diese zäpfchen benutzen wir für unseren jleinen schon seid langem. Kann dazu nur gutes schreiben und sie nur weiter empfehlen. Senken das fieber ganz gut und auch bei akutem schmerzen wirken die ganz gut.

Super und schnell

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Schrapnelse schreibt am 03.08.2019
Bei schwachen bis mittleren Schmerzen sehr zu empfehlen, wirkt schnell und hält auch ne Weile vor. Sogar bei Regelschmerzen tritt schnell Besserung ein.

hilft gut

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
cholud h. schreibt am 26.01.2019
Die Zäpfchen kann man gut zum Fieber senken und bei andren Schmerzen für Kinder benutzen. Bei uns haben die immer gut gewirkt und wir haben die auch immer zu hause.

Wirksames günstiges Mittel für Kleinkinder

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 08.09.2018
Wir nutzen die Zäpfchen sehr gern. Schnell wirkend und super für die Kleinen Kinder bei leichten Schmerzen und Fieber. Preisleistungs Verhältnis ist Top.

tolles produkt

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 21.02.2018
Die Zäpfchen wurden uns von dem Kinderarzt sehr empfohlen. Bei dem Fieber von meinem kleinen Mann hat das Zäpfchen wunderbar geholfen und so konnten wir die 6 stunden Pause bis zu einem weiteren Zäpfchen gut aushalten. Es ist sehr empfehlenswert

Hilft sofort! !!

1 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Diana Grupp schreibt am 25.08.2017
Sie wirken schnell ! Über Nacht ! Ich verwende wenig Fieber und Schmerzmittel bei meinen Kindern. Aber wenn ich mal eins brauche und das Fieber sehr hoch ist , da sind Sie super! Kann ich nur empfehlen !

Schnelle Hilfe bei Fieber und Schmerzen

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 04.10.2016
Die Fieber- und Schmerzzäpfchen leisten schnelle Hilfe bei Schmerzen oder Fieber. Gerade wenn die Kinder bei stärkeren Schmerzen nicht in den Schlaf finden, kann hiermit geholfen werden. Bei leichteren Schmerzen haben wir auch schon mal die niederigere Dosierung verwendet. Bei Gelegentlicher Anwendung konnten wir keine Nebenwirkungen erkennen. Die Zäpfchen sollten in keiner Hausapotheke fehlen!

ein Muss

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 09.06.2016
Zäpfchen helfen bei Fieber und Schmerzen. Besonders in der Nacht gut zu geben bei Kindern! Wirken schnell und sind dazu noch sehr günstig! Sollte man immer zu Hause haben (auch bei der Oma ;-))

Darf nicht fehlen in der Hausapotheke

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Tina Ott schreibt am 24.02.2016
Wir nehmen diese Zäpfchen schon immer für unsere Kinder. Sie wirken sehr gut bei Fieber und Schmerzen ! Der Preis ist unschlagbar und darf bei uns in der Hausapotheke nicht fehlen ! Kann das Produkt wärmstens empfehlen !

Vom Kinderarzt empfohlen!!!

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 23.06.2015
Unser Kinderarzt hat uns die Zäpfchen nach der ersten Impfung, Grippe oder auch bei starken Zahnungsschmerzen empfohlen und verschrieben. Seit dem haben wir immer eine Schachtel zu hause. Diese ganzen Schmerzsäfte haben uns nicht überzeugt und sind dafür auch noch total überteuert. Die Zäpfchen gehören einfach in jede Hausapotheke!!!

Muss man einfach da haben

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
sara1991 schreibt am 12.02.2015
Sollte man gerade bei Kleinkindern immer reichlich zuhause haben. Der Preis ist unschlagbar. Wirken immer schnell und zuverlässig. Leicht einzuführen.

Für meine Kinder perfekt

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 22.09.2014
Wie meine Vorredner verwende ich die Tabletten auch wenn meine Kinder krank sind - weil die Dosierungshöhe einfach perfekt dafür ist - kann natürlich nur von den Erfahrungen meiner Kinder sprechen und ihnen geht es danach immer besser.

Super!

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 07.08.2014
Gerade wenn die Kinder krank sind und nachts so gut wie nicht schlafen vor Schmerzen und Fieber sind die Zäpfchen einfach Gold wert. Gut verträglich und Preis-/Leistungsverhältnis einfach top!

Zuverlaessig

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 14.05.2013
Mit diesen Zaepfchen, speziell fuer Kleinkinder, kann man nicht viel falsch machen. Die Zaepfchen haben eine angemessene Groesse, und lassen sich gut einfuehren. Wir haben die Zaepfchen mehrfach gegen hohes Fieber einsetzen muessen und konnten uns auf den Wirkstoff verlassen; das Fieber wurde gesenkt. Besonders bei Kindern sind Zaepfchen dieser Art zu empfehlen, weil die richtige Dosis zuverlaesslich verabreicht werden kann; nicht wie bei Medikamenten, die oral gegeben werden muessen.

Das Mittel bei Fieber unserer Kinder

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 24.01.2013
Wir verwenden diese Zäpfchen seit dem Säuglingsalter unserer Kinder. Bisher keinerlei unverträglichkeit bei schneller und zuverlässiger Wirkung. Wir haben sie immer im Haus.

Für Kinder gibt es bei Fieber und Schmerzen nichts besseres

3 von 4 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 12.12.2012
Unsere Tochter hat - seitdem sie in die KiTa geht - regelmäßig Fieber. Besonders auch bevor es in den Urlaub geht. Meist reicht es schon ihr Abends - wenn entsprechende Anzeichen vorliegen - ein Zäpfchen zu geben damit sie am nächten Tag wieder fit ist. Kinder werden von diesen Zäpfchen sehr schnell sehr müde, deshalb ist die Dosierung auch genau zu beachten. Diese Zäpchen haben wir immer im Arzneischrank liegen bzw. gehören diese auch immer mit ins Reisegepäck.

Sehr gutes Produkt

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 13.09.2012
Diese Zäpfchen habe ich immer zu Hause und nehme sie auch auf Reisen immer mit. Fieber tritt bei meiner Tochter stets plötzlich und gleich sehr hoch auf, sodaß eine Fiebersenkung nötig ist.Zur Fiebersenkung sind die Zäpfchen sehr gut geeingnet. Ich fette die Spitze etwas ein, damit das Einführen keine Schmerzen bereitet. Manchmal gibts ein paar Blähungen, aber ansonsten habe ich noch keine Nebenwirkungen beobachtet.

Immer griffbereit

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 28.04.2011
Die Paracetamol Zäpfchen habe ich immer griffbereit, denn sie helfen schnell bei plötzlich auftretenden Schmerzen oder Fieber der Kinder. Der Kinderarzt hat sie auch empfohlen und so habe ich ein gutes Gefühl dabei,.zumal sie ausgesprochen preiswert sind.

Die Beiträge geben die Meinung unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suchen Sie bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.

Ihre Meinung zum Produkt

Bitte melden Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto an, wenn Sie eine Meinung zu diesem Produkt abgeben möchten.

Anmelden


Rezepte1,2
Ihr Originalrezept muss uns vorliegen, bevor wir Ihre Online Bestellung für den Versand vorbereiten können. Freiumschläge für Ihre Rezepte erhalten Sie bei jeder Lieferung. Alternativ können Sie Freiumschläge beim Service-Team der medpex Versandapotheke anfordern oder online ausdrucken.

Privatrezept1
Wenn Sie privat versichert sind, tragen Sie die Kosten für verschriebene Medikamente zunächst selbst und reichen dann Ihr quittiertes Rezept bei Ihrer Krankenversicherung ein.

Kassenrezept / Kassenrezept befreit2
Wählen Sie Kassenrezept bzw. Kassenrezept befreit, wenn Sie in einer gesetzlichen Krankenversicherung versichert sind und Ihr Arzt Ihnen ein rosafarbenes Rezept ausgestellt hat. Bei Kassenrezepten erfolgt die Abrechnung direkt mit der Krankenkasse. Sollten Sie von der Zuzahlung befreit sein, muss unserer Internet Apotheke eine Kopie Ihres Befreiungsausweises vorliegen. In seltenen Fällen kann bei Kassenrezepten zusätzlich eine "Mehrkosten"-Zuzahlung entstehen. Sollte dieser sehr seltene Fall eintreten, werden Sie von uns umgehend informiert. Medizinprodukte/Hilfsmittel können wir nur mit Ihrer gesetzlichen Krankenkasse abrechnen, wenn uns die entsprechenden Hilfsmittelverträge vorliegen. Sie können sich telefonisch oder per E-Mail über die bestehenden Hilfsmittelverträge unserer Online Apotheke erkundigen.
zum Seitenanfang