mehr als 5 Mio. Kunden versandkostenfrei ab 20 € schnell & sicher gratis Proben & Bonuspunkte
×
Doc Ibuprofen Schmerzgel 5%
Inhalt: 150 Gramm, N3
Anbieter: Hermes Arzneimittel GmbH
Darreichungsform: Gel
Grundpreis: 100 g 8,33 €
Art.-Nr. (PZN): 7770675
GTIN: 4058900010236

Meinung u. Testbericht zu Doc Ibuprofen Schmerzgel 5%

Gute Creme

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 30.11.2018
Lässt sich gut verteilen und zieht schnell ein. Benutze die Creme immer bei Rückenschmerzen und sie hilft wirklich gut. Lindert den Schmerz Lokal, sodass man sich danach wieder etwas freier bewegen kann.

wirksam

5 von 5 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 21.06.2018
wie heißt es in der werbung..ich liebe dich doc... es wirkt und kült und schont die leber, da es einiges an schmerzmitteln erspart. abends angewandt schläft man schmerzfrei.

Linderung, aber mit Geduld

2 von 4 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 21.05.2018
Habe seit ca. 3 Monaten Schmerzen im Bereich Ellbogen/Unterarm. Mittel der Hausapotheke (Voltaren, Finalgon) zeigten keine Wirkung, so dass ich (als letzte Option vor einem Arztbesuch) eine Ibuprofen-haltige Salbe ausprobieren wollte. Habe diese Salbe jetzt seit ca. 5 Wochen im Einsatz. Ergebnis: scheinbar jetzt leichte Linderung, sehr gut einzureiben und gute Hautverträglichkeit, Preis-Leistung akzeptabel.

hilft schnell

5 von 6 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Angela B. schreibt am 28.08.2017
Ob bei Rückenschmerzen oder eingeklemmten Nerven, die Doc-Salbe hilft. Sie zieht schnell ein und auch bei Prellungen, Verstauchungen o. a. kann man sie anwenden. Wir haben sie immer im Haus. Ich habe sie auch schon weiterempfohlen.

Ideal gegen Knieschmerzen

8 von 11 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 24.11.2016
Das Schmerzgel wirkt sehr gut gegen Knieschmerzen und ist gut verträglich. Mehrmals täglich aufgetragen und einmassiert lindert es die Knieschmerzen bereits nach kurzer Zeit und auch bei anderen Beschwerden wie Verspannungen ist es ein ideales Schmerzgel.

hilft prima

4 von 5 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 05.03.2016
Das Schmerzgel hilft prima gegen Schmerzen im Knie. Es lässt sich gut auftragen und klebt nicht! Es ist auch gut verträglich auf der Haut. Werde es sicherlich noch öfter kaufen

Gute Alternative zu Voltaren

2 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 20.03.2014
Ich wollte nicht immer nur Voltaren gegen jegliche Wehwehchen verwenden, da habe ich Doc Ibuprofen Schmerzgel ausprobiert. Die Wirkung ist gut und der Duft angenehm.

Hilft gut

0 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 18.01.2014
Habe dieses Schmerzgel auf Grund der positiven Bewertungen für meinen Vater bestellt. Er hat wirklich schon viel ausprobiert und meint, dss "Doc" bisher am schnellsten gewirkt hat. Wenn das Gel seine Wirksamkeit behält, wird er wohl dabei bleiben!

Hilft wirklich

6 von 6 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 19.06.2013
Ich habe mich schon durch einiges durchgetestet, aber diese kaufe ich immer wieder. Ich vertrage sie gut und sie lindert meine Schmerzen. Ich muss dazu sagen, dass ich nur leichte ab und an habe. Wie sie also bei etwas stärkeren wirkt, weiß ich nicht.

Die Beiträge geben die Meinung unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suchen Sie bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.

Ihre Meinung zum Produkt

Bitte melden Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto an, wenn Sie eine Meinung zu diesem Produkt abgeben möchten.

Anmelden


Rezepte1,2
Ihr Originalrezept muss uns vorliegen, bevor wir Ihre Online Bestellung für den Versand vorbereiten können. Freiumschläge für Ihre Rezepte erhalten Sie bei jeder Lieferung. Alternativ können Sie Freiumschläge beim Service-Team der medpex Versandapotheke anfordern oder online ausdrucken.

Kassenrezept / Kassenrezept befreit1
Wählen Sie Kassenrezept bzw. Kassenrezept befreit, wenn Sie in einer gesetzlichen Krankenversicherung versichert sind und Ihr Arzt Ihnen ein rosafarbenes Rezept ausgestellt hat. Bei Kassenrezepten erfolgt die Abrechnung direkt mit der Krankenkasse. Sollten Sie von der Zuzahlung befreit sein, muss unserer Internet Apotheke eine Kopie Ihres Befreiungsausweises vorliegen. In seltenen Fällen kann bei Kassenrezepten zusätzlich eine "Mehrkosten"-Zuzahlung entstehen. Sollte dieser sehr seltene Fall eintreten, werden Sie von uns umgehend informiert. Medizinprodukte/Hilfsmittel können wir nur mit Ihrer gesetzlichen Krankenkasse abrechnen, wenn uns die entsprechenden Hilfsmittelverträge vorliegen. Sie können sich telefonisch oder per E-Mail über die bestehenden Hilfsmittelverträge unserer Online Apotheke erkundigen.

Privatrezept2
Wenn Sie privat versichert sind tragen Sie die Kosten für verschriebene Medikamente zunächst selbst und reichen dann Ihr quittiertes Rezept bei Ihrer Krankenversicherung ein.
zum Seitenanfang