mehr als 3 Mio. Kunden versandkostenfrei ab 20 € schnell & sicher gratis Proben & Bonuspunkte
×
Aspirin 500mg
Inhalt: 20 Stück
Anbieter: Bayer Vital GmbH
Darreichungsform: Überzogene Tabletten
Grundpreis: 1 Stück 0,25 €
Art.-Nr. (PZN): 10203603

Meinung u. Testbericht zu Aspirin 500mg

Aspirin klein und fein

0 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Judith M. schreibt am 16.09.2015
Wirkt wie man ein Aspirin kennt - Schmerzen aller Art. Das gute an diesen Tabletten ist, dass man sie schnell ohne viel Flüssigkeit einnehmen kann. Somit auch ideal für Unterwegs und in der Arbeit.

zuverlässig und praktisch

0 von 4 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 15.09.2015
Die Tabletten helfen bei mir gut gegen Kopfschmerzen. Durch die praktische Verpackung sind sie gut für unterwegs geeignet und ich habe immer welche dabei, falls ich mal auch Arbeit fiese Kopfschmerzen bekomme.

Schlechtes Aspirinmittel

3 von 6 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Christian G. schreibt am 04.09.2015
Hatte nun das neue Aspirin getestet, weil ich von so vielen begeisterten Kundenmeinungen gelesen habe. Allerdings für mich hat es überhaupt nicht geholfen. Bin erstaunt, dass nur so viele Kunden von der neuen Tablette begeisternd sind und so gut wie kein negativer Bericht drin ist, Alles wirklich echt oder doch vieles nur Werbung? Naja, dann bin ich eben ein besonderer einzigartiger Mensch, das ist dann auch was wert. ;-) Das alte Aspirin hat mir immer soweit gut und schnell geholfen, egal wie stark meine Kopfschmerzen waren. Ich glaube die überzogene Tablette wird von meine Körper nicht frei gelegt. Eigentlich für mich ist das neue Produkt nur für den Müll. Ich bleibe dabei und schlucke weiter das alte Produkt, wenn ich es brauche, Hat schon immer super schnell bei mir geholfen. Solange ich dann mit etwas zufrieden bin, werde ich dann eher nun immer beim alten bleiben und das neue nicht ausprobieren, egal wie viele guten Bewertungen drin steht, das hat mir doch schon meine Lebenserfahrungen immer gezeigt. Und wenn, dann habe ich immer zum ganz anderen Produkt gegriffen. Von dem neuen Produkt lasse ich in Zukunft die Finger ganz weg.

schnell und zuverlässig

0 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 23.08.2015
Ich war begeistert von der Wirkung dieses neues Präparats. Normaleweise hilft mir Aspirin schlecht bei Kopfschmerzen und ist nicht gerade magenschonnend, dieses Mittel dagegen wirkt bei mir schnell und verursacht keinerlei Probleme. Tolles Produkt!

Das funktioniert wirklich

0 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 11.07.2015
Ich wollte die "Neue "mal testen und habe mir ein Päckchen für den nächsten Ernstfall bestellt. Ich bin überrascht der Wirkstoff wurde wirklich recht schnell freigesetzt und meine Kopfschmerzen waren weg.

Zuverlässig

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 04.07.2015
Aspirin war schon immer mein Favorit der Schmerzbehandlung. Die neue Tablette ist wirksam und es dauert keine 30 Minuten, bis man die Wirkung bemerkt.

Wirkt schnell

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Carmen G. schreibt am 12.04.2015
Ich habe schon einiges an Schmerzmitteln ausprobiert und nie war der Schmerz so schnell weg wie mit der Asperin Tablette die Neue Tablette ist wirklich super nach ca. 5 Minuten sind meine Kopfschmerzen weg. Auch Nackenverspannungen werden gelöst bin rund um zufrieden.

Hat geholfen

0 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 13.03.2015
Ich habe zu den Aspirin gegriffen, als ich mit Fieber krank im Bett lag und mir alles weh tat. Ich kann jetzt nicht beschwören, ob es innerhalb der versprochenen 20 min geholfen hat, aber es hat geholfen. Es ging mir tatsächlich etwas besser und mehr kann man auch nicht erwarten. Ich werde es auf jeden Fall wieder verwenden!

....und die Kopfschmerzen sind weg...

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Portz Verena schreibt am 14.01.2015
******************************* Tolles Kopfschmerzmedikament! ******************************* Hilft bei Fieber ******************************* Gegen Kopf und Gliederschmerzen *******************************

***** 5 Sterne

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 10.12.2014
Ich musste es Gott sei Dank erst ein einziges Mal benutzen, aber mein Kopfschmerz war nach 10 Minuten weg!!! Ich kann dieses Produkt bedenkenlos weiterempfehlen!!!

Die Beiträge geben die Meinung unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suchen Sie bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.

Ihre Meinung zum Produkt

Bitte anmelden, wenn Sie eine Meinung zu diesem Produkt abgeben möchten.
Anmelden


Rezepte1,2
Ihr Originalrezept muss uns vorliegen, bevor wir Ihre Online Bestellung für den Versand vorbereiten können. Freiumschläge für Ihre Rezepte erhalten Sie bei jeder Lieferung. Alternativ können Sie Freiumschläge beim Service-Team der medpex Versandapotheke anfordern oder online ausdrucken.

Kassenrezept / Kassenrezept befreit1
Wählen Sie Kassenrezept bzw. Kassenrezept befreit, wenn Sie in einer gesetzlichen Krankenversicherung versichert sind und Ihr Arzt Ihnen ein rosafarbenes Rezept ausgestellt hat. Bei Kassenrezepten erfolgt die Abrechnung direkt mit der Krankenkasse. Sollten Sie von der Zuzahlung befreit sein, muss unserer Internet Apotheke eine Kopie Ihres Befreiungsausweises vorliegen. In seltenen Fällen kann bei Kassenrezepten zusätzlich eine "Mehrkosten"-Zuzahlung entstehen. Sollte dieser sehr seltene Fall eintreten, werden Sie von uns umgehend informiert. Medizinprodukte/Hilfsmittel können wir nur mit Ihrer gesetzlichen Krankenkasse abrechnen, wenn uns die entsprechenden Hilfsmittelverträge vorliegen. Sie können sich telefonisch oder per E-Mail über die bestehenden Hilfsmittelverträge unserer Online Apotheke erkundigen.

Privatrezept2
Wenn Sie privat versichert sind tragen Sie die Kosten für verschriebene Medikamente zunächst selbst und reichen dann Ihr quittiertes Rezept bei Ihrer Krankenversicherung ein.
zum Seitenanfang