mehr als 5 Mio. Kunden versandkostenfrei ab 20 € schnell & sicher gratis Proben & Bonuspunkte
×
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg
Inhalt: 20 Stück
Anbieter: HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Darreichungsform: Filmtabletten
Grundpreis: 1 Stück 0,12 €
Art.-Nr. (PZN): 40554

Meinung u. Testbericht zu Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg

Gute Wirkung

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Je-Pa-Vr schreibt am 15.09.2020
Die Tabletten sind eine gute Lösung für mittelmäßige Schmerzen wie Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen. Sie lassen sich gut schlucken und auch teilen, wenn man einen geringere Dosis benötige. Der Preis für diese Packung ist absolut akzeptabel. Auf jedenfalls gibt es hier eine Kaufempfehlung von mir!

Hilft schnell

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Koeln52 schreibt am 05.03.2020
Schmerztabletten gehören in jede Hausapotheke (auch wenn man hofft, sie nie zu benötigen). Nach meiner Erfahrung sind Ibu 400 in den meisten Fällen schnell erfolgreich gewesen, ersetzen natürlich irgendwann nicht den Arztbesuch. Meines Erachtens spielt dabei der Hersteller keine Rolle, d.h. man sollte ruhig vergleichen und die aktuell preiswertesten kaufen.

Sollte man immer im Haus haben

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 11.07.2018
Super Preis leistungs Verhältnis. Wenn ich schmerztabletten verwenden muss, greife ich auf diese zurück. Wirkt recht schnell und ich vertrage sie gut.

Wirksam

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 30.11.2017
Da ich unter Arthrose leide, benötige ich leider täglich Schmerzmittel. Dieses Schmerzmittel hilft mir gut und ist auf jeden Fall empfehlenswert. Gutes Preisleistungsverhältnis.

wirkt und ist gut verträglich

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Verena R. schreibt am 22.11.2017
Wenn mein Freund, oder ich Rückenschmerzen haben, leichte grippale Anzeichen, oder auch bei Zahnschmerzen, dann nehmen wir Ibuprofen. Uns bekommt es sehr gut und die Beschwerden werden schnell gelindert. Bei mehrmaliger Einnahme sind wir schnell wieder beschwerdefrei. Ibuprofen ist immer in unserer Haus-&Reiseapotheke vorhanden.

Hilft

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 07.03.2017
Ich habe das Produkt für meine häufige Kopfschmerzen gekauft. Ich kann sagen, die Tabletten helfen schnell und bekämpfen die Schmerzen zuverlässig. Der Preis ist angemessen und ich werde sie wieder bestellen.

Wirkt schnell bei leichten Schmerzen

1 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 16.10.2016
Die Tabletten für die ganze Familie, habe sie immer mit egal ob auf Arbeit, Urlaub, im Auto oder natürlich auch zu Hause im Medizinschrank. Wirken schnell bei leichten Kopfschmerzen. Für den Preis kann man nichts Falsch machen, würde die Tabletten bei leichten schmerzen weiter empfehlen.

Für alle Familie

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Michela schreibt am 24.08.2016
Ich empfehle lbuprofene gerne, wir die ganze Familie verwenden, wenn Sie eine wirksame entzündungshemmende Nebenwirkungen und Inhalt müssen. Auch die Kosten für jedes Pad ist bescheiden im Vergleich zu anderen pharmazeutischen Unternehmen.

Solides Schmerzmittel

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 07.01.2016
Leider brauche ich Arthrose bedingt recht häufig ein Schmertmittel. Bei akuten Schmerzen nehme ich 2 Tabletten auf einmal (400) und nach ca. einer halben Stunde bessert sich der Schmerz. Bei akuten Entzündungszuständen der Arthrose nehme ich über einige Tage 3x 1 Tablette.

Der Klassiker

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 08.07.2015
Der Klassiker unter den rezeptfreien Schmerzmitteln. Gutes Preis Leistungsverhältnis. Trotzdem bitte immer die Packungsbeilage beachten und an die Dosierungsvorgabe halten.

Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 28.01.2015
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg sind - bei bestimmungsgemässem Gebrauch - ein gutes und günstiges Schmerzmittel, das im Allgemeinen auch gut vertragen wird. Trotzdem gibt es - wie bei allen Arzneien Risiken und Nebenwirkungen - siehe Packungsbeilage -

günstig

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 08.10.2014
Ein sehr güns tiges Produkt, das bei mir genauso zuverlässig wirkt wie anderen Marken. Die Tabletten sind leicht einzunehmen und auch gut teilbar, so daß man bei stärkeren Schmerzen auch eine höhere Dosis nehmen kann.

Wirkt schnell

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 11.09.2014
Ich nehme die Tablette immer bei Gelenk / Muskel und Gliederschmerzen. Hilft auch gut bei Menstruationsbeschwerden. Die Tablette wirkt sehr schnell. Super Preis-Leistung. Sehr zu empfehlen.

gut und günstig

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 09.05.2014
Nehme die immer wieder gerne wenn ich Schmerztabletten brauche. Ich finde sie helfen recht gut, sind nicht so teuer wie manch andere gleichwertige Präparate und ich habe immer 2 stück in der Handtasche!!

Sehr gut bei Kopfschmerzen

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 25.03.2014
Aufgrund einer Empfehlung bin ich ich auf den Wirkstoff Ibuprofen gestoßen, nehme das Produkt wenn zu Schmerzen auch noch eine Entzündung hinzukommt, habe ich immer in der Hausapotheke, Preis Leistungsverhältnis ist sehr gut.

Gut und Preiswert

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 26.12.2013
Gutes Mittel bei leichten bis starken Schmerzen jeder Art. Auch bei typischen Frauenbeschwerden helfen sie bestens. Die Darreichungsform ist auch in Ordnung. Der Preis ist Spitze.

Gute Möglichkeit zur Schmerzstillung

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Kathrin K. schreibt am 26.12.2012
Tolle Tabletten! Sie helfen gut gegen mäßig starke Schmerzen und sind dazu noch magenverträglich! Schnelle Abhilfe erfolgt auch bei Entzündungen! Ibuprofen ist entzündungshemmend! Das Preis/Leistungsverhältnis ist hervorragend!

Wirksames kopfschmerzmittel

0 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 29.11.2007
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten sind die einzigen Kopfschmerzmittel die bei meinen stressbedingten Kopfschmerzen helfen. Sie sind gut verträglich und helfen schnell.

Magenfreundlich

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 23.08.2006
Ich vertrage Ibuprofen besser als einige andere Schmerzmittel (zum Beispiel Voltaren). Hauptsächlich bei anfangender Grippe oder Erkältung mit Kopf- und Gliederschmerzen finde ich Ibuprofen hilfreich.

Die Beiträge geben die Meinung unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suchen Sie bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.

Ihre Meinung zum Produkt

Bitte melden Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto an, wenn Sie eine Meinung zu diesem Produkt abgeben möchten.

Anmelden


Rezepte1,2
Ihr Originalrezept muss uns vorliegen, bevor wir Ihre Online Bestellung für den Versand vorbereiten können. Freiumschläge für Ihre Rezepte erhalten Sie bei jeder Lieferung. Alternativ können Sie Freiumschläge beim Service-Team der medpex Versandapotheke anfordern oder online ausdrucken.

Privatrezept1
Wenn Sie privat versichert sind, tragen Sie die Kosten für verschriebene Medikamente zunächst selbst und reichen dann Ihr quittiertes Rezept bei Ihrer Krankenversicherung ein.

Kassenrezept / Kassenrezept befreit2
Wählen Sie Kassenrezept bzw. Kassenrezept befreit, wenn Sie in einer gesetzlichen Krankenversicherung versichert sind und Ihr Arzt Ihnen ein rosafarbenes Rezept ausgestellt hat. Bei Kassenrezepten erfolgt die Abrechnung direkt mit der Krankenkasse. Sollten Sie von der Zuzahlung befreit sein, muss unserer Internet Apotheke eine Kopie Ihres Befreiungsausweises vorliegen. In seltenen Fällen kann bei Kassenrezepten zusätzlich eine "Mehrkosten"-Zuzahlung entstehen. Sollte dieser sehr seltene Fall eintreten, werden Sie von uns umgehend informiert. Medizinprodukte/Hilfsmittel können wir nur mit Ihrer gesetzlichen Krankenkasse abrechnen, wenn uns die entsprechenden Hilfsmittelverträge vorliegen. Sie können sich telefonisch oder per E-Mail über die bestehenden Hilfsmittelverträge unserer Online Apotheke erkundigen.
zum Seitenanfang