mehr als 5 Mio. Kunden versandkostenfrei ab 20 € schnell & sicher gratis Proben & Bonuspunkte
×
Paracetamol dura 500mg
Inhalt: 20 Stück, N2
Anbieter: Mylan Healthcare GmbH Zweigniederlassung Bad Homburg
Darreichungsform: Tabletten
Grundpreis: 1 Stück 0,08 €
Art.-Nr. (PZN): 6714539

Meinung u. Testbericht zu Paracetamol dura 500mg

hilft sehr gut

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Stephanie R. schreibt am 18.06.2020
Paracetamol ist bei uns das Mittel der Wahl, wird von der ganzen Familie genommen. Egal ob bei Zahnschmerzen oder Kopfschmerzen. ich habe die Erfahrung gemacht, dass es auch bei meiner Migräne (rechtzeitig genommen) sehr gut hilft. Deshalb ist es in unserer Hausapotheke immer vorrätig.

Gehört zur Hausapotheke

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 05.01.2019
Seit Jahren gehört Paracetamol Dura zu den Medikamenten, die bei uns zu Hause nicht fehlen. Es hilft, Fieber zu reduzieren und leichte Schmerzen zu lindern. Es ist gut verträglich und sehr günstig. Daher werde ich dieses Medikament wieder hier kaufen, um es immer in der Hausapotheke zu haben.

Gute Alternative

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Riesling1207 schreibt am 23.11.2017
Für mich ist Paracetamol eine gute Alternative zu Aspirin, man soll ja wegen Wechselwirkung schon einmal die Schmerztabletten wechseln, so gewöhnt sich der Körper nicht so schnell daran. Ich bin zufrieden damit.

sehr gut

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 01.05.2017
Von diese Schmerztabletten sollte man immer einen Vorrat im Haus haben. Sie sind sehr preiswert und helfen wirklich schnell gegen Fieber und bei Kopfschmerzen. Manchmal reicht bei mir sogar schon eine halbe Tablette. Absolut empfehlenswert!

Super

2 von 3 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 10.01.2017
Super Preis Leistungsverhältnis. Wirkt schnell bei Kopfschmerzen und Fieber. Sehr empfehlenswert. Habe es meiner Familie bereits empfohlen und auch bestellt. Auch sehr wirksam bei Grippe.

Helfen sehr gut!

1 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 20.11.2016
Diese Schmerztabletten helfen mir super schnell und gut bei Schmerzen während meiner Periode aber auch bei Kopfschmerzen sind sie empfehlenswert. Preis-/Leistung TOP!

immer im Haus

4 von 5 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 09.06.2016
Paracetamol gehört in jede Hausapotheke. Hier hat man ein günstiges aber genauso wirkungsvolles Produkt wie von den Markenfirmen. Erst war ich skeptisch ob es genauso schnell und genauso lange wirkt. Doch die Skepsis erwies sich schnell als gegenstandslos. Auch günstig bekommt man ein gutes Schmerzmittel. Einfach top.

Hilft sehr gut

3 von 4 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 03.06.2016
Ein sehr gutes und vor allem preiswertes Schmerzmittel. Gehört auf jeden Fall in jede Hausapotheke. Es ist bei uns das Mittel der Wahl vor allem bei Kopfschmerzen, hilft aber auch sehr gut bei Erkältungsbeschwerden und Fieber. Verträglichkeit bei uns bisher ohne Probleme.

Klasse

2 von 3 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 02.04.2016
Für den Preis einfach Top. Hilft bei leichten bis mäßigen Schmerzen recht schnell. Ich bin zufrieden und kann die Schmerztabletten empfehlen. Sollte jeder zu Hause haben.

Super

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 17.03.2016
Super tolles Preis - Leistungsverhältnis. Hilft super bei leichten bis mäßigen Schmerzen. Wir haben sie nun dauerhaft in unserer Hausapotheke aufgenommen

Hilfreich

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 16.03.2016
Den Wirkstoff Paracetamol kenne ich schon eine Zeit. Schnelle Wirkung, gut verträglich und super günstig. Schneller Versand ohne Probleme, kann ich nur empfehlen!! Alles in allem Sehr Gut.

Die Beiträge geben die Meinung unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suchen Sie bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.

Ihre Meinung zum Produkt

Bitte melden Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto an, wenn Sie eine Meinung zu diesem Produkt abgeben möchten.

Anmelden


Rezepte1,2
Ihr Originalrezept muss uns vorliegen, bevor wir Ihre Online Bestellung für den Versand vorbereiten können. Freiumschläge für Ihre Rezepte erhalten Sie bei jeder Lieferung. Alternativ können Sie Freiumschläge beim Service-Team der medpex Versandapotheke anfordern oder online ausdrucken.

Privatrezept1
Wenn Sie privat versichert sind, tragen Sie die Kosten für verschriebene Medikamente zunächst selbst und reichen dann Ihr quittiertes Rezept bei Ihrer Krankenversicherung ein.

Kassenrezept / Kassenrezept befreit2
Wählen Sie Kassenrezept bzw. Kassenrezept befreit, wenn Sie in einer gesetzlichen Krankenversicherung versichert sind und Ihr Arzt Ihnen ein rosafarbenes Rezept ausgestellt hat. Bei Kassenrezepten erfolgt die Abrechnung direkt mit der Krankenkasse. Sollten Sie von der Zuzahlung befreit sein, muss unserer Internet Apotheke eine Kopie Ihres Befreiungsausweises vorliegen. In seltenen Fällen kann bei Kassenrezepten zusätzlich eine "Mehrkosten"-Zuzahlung entstehen. Sollte dieser sehr seltene Fall eintreten, werden Sie von uns umgehend informiert. Medizinprodukte/Hilfsmittel können wir nur mit Ihrer gesetzlichen Krankenkasse abrechnen, wenn uns die entsprechenden Hilfsmittelverträge vorliegen. Sie können sich telefonisch oder per E-Mail über die bestehenden Hilfsmittelverträge unserer Online Apotheke erkundigen.
zum Seitenanfang