mehr als 5 Mio. Kunden versandkostenfrei ab 20 € schnell & sicher gratis Proben & Bonuspunkte
×
Paracetamol STADA 500mg
Inhalt: 20 Stück, N2
Anbieter: STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Darreichungsform: Tabletten
Grundpreis: 1 Stück 0,07 €
Art.-Nr. (PZN): 423568

Meinung u. Testbericht zu Paracetamol STADA 500mg

Kopfschmerzen ade

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Edi K. schreibt am 21.12.2021
Paracetamol haben wir immer in unserer Hausapotheke. Hilft gut gegen Kopfschmerzen. Wir brauchen sie selten, vertragen sie gut, und sie sind preiswert

Gut verträglichiches Schmerzmittel

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
susanne a. schreibt am 24.02.2021
Gutes Mittel gegen leichte bis mittlere Schmerzen. Wende es bei Kopfschmerzen und Regelschmerzen an . Bin sehr zufrieden. Habe bis jetzt keine Nebenwirkungen gehabt.

Für mich das Schmerzmittel meiner Wahl

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Karina J. schreibt am 13.12.2020
Ich bin von Paracetamol STADA 500mg absolut überzeugt. Es hilft mir als "Notfallmedikament" gut bei gelegentlichen Kopfschmerzen oder Nackenschmerzen. Schon nach kurzer Zeit werden die Schmerzen deutlich besser. Nebenwirkungen habe ich keine bemerkt. Also: Daumen hoch für das Schmerzmittel.

Immer in der Hausapotheke

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 05.12.2018
Ich habe immer Schmerztabletten mit diesem Wirkstoff zu Hause, ich vertrage sie gut und sie helfen zuverlässig gegen Schmerzen unterschiedlicher Art. Ausserdem sind sie günstig.

Super

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 10.11.2017
Hilft gut kaufe auf jedenfall wieder Hilft bei schmerzen sowie bei Fieber Wirkt nach sehr kurzer zeit Sehr empfehlenswert Preisleistung ist top

Ein MUSS...

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 13.10.2017
...für jede Hausapotheken. Wir haben immer Paracetamol zu Hause, da es Fieber senkt und bei einer richtigen Grippe, sogar die Kliederschmerzen etwas erträglicher macht. Kann ich nur empfehlen.

Tolles Preis-Leitungsverhältnis

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 17.05.2017
Ich nehme schon sehr lange Paracetamol bei Kopf-oder Gliederschmerzen. Sie helfen innerhalb kürzester Zeit (ca. 15 Min.) und ich vertrage sie vom Magen her sehr gut. Ich kann sie daher nur Empfehlen.

Sinnvoll

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 04.04.2017
Habe sie extra für meine Tochter wegen Menstruationsbeschwerden bestellt habe mir vorher Gedanken über Nebenwirkungen gemacht und mir alle Wirkstoffe, auch der anderen Schmerzmittel, durchgelesen. Paracetamol hilft und hat zu dem noch einen immer günstigen Preis.

Sehr gut

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 23.01.2016
Seit ich denken kann nehme ich Paracetamol und meistens helfen sie innerhalb von 15 Minuten. Selten muss ich nach 30 Minuten eine zweite hinterher werfen, aber das ist die absolute Ausnahme. Auch finde ich den Preis hier absolut unschlagbar!

gut und günstig

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 12.01.2016
Ich hatte bisher immer Paracetamol von anderen Herstellern. Konnte bei diesem Produkt keinerlei Unterschied feststellen und bin sehr zufrieden. Sehr gutes Preis/Leistungs-Verhältnis

Kopfschmerzen

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 11.12.2015
Ich greife immer wieder zu Paracetamol, da ich noch nie schlechte Erfahrungen damit gemacht habe. Es wirkt immer super gut und ich habe keine Nebenwirkungen. Zudem ist das Preis-Leistungsverhältnis unschlagbar.

Tolles Preis-Leistungsverhältnis

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 20.01.2015
Ich greife immer wieder zu Paracetamol, da ich noch nie schlechte Erfahrungen damit gemacht habe. Es wirkt (fast) immer super gut und ich habe keine Nebenwirkungen. Zudem ist das Preis-Leistungsverhältnis unschlagbar.

Schmerzen muss man nicht aushalten

4 von 6 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 23.12.2012
Paracetamol bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich bin wirklich kein Pillenschlucker. Aber man hat schon einmal Kopfschmerzen oder eine starke Erkältung mit all ihren unschönen Begleiterscheinungen. Es ist zwar sehr heroisch diese Schmerzen auszuhalten. Man kann aber auch einfach mal ein, zwei Paracetamol nehmen, um wenigstens den Kopf wieder freizubekommen. Ein gequältes Lächeln ist besser als ein Miesepetergesicht. Und mein Hausarzt hält das auch für vernünftig.

Paracetamol Stada hilft und ist günstig

4 von 4 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 13.11.2012
Paracetamol Stada hilft ist ist ein günstiges Produkt.Man sollte es Kindern nicht geben.Wenn man die Mengenangabe beachtet gibt es auch keinerlei Nebenwirkungen wie Magenschmerzen oder Übelkeit.Ich kann Paracetamol Stada nur empfehlen.

super

2 von 3 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 16.03.2012
sie helfen schneller länger super preis für 20 stück die billigen paracetamol sind schrot zb die eigenen firmen von denn apohteken kaufe nur noch die hier

Paracetamol

0 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 15.02.2011
gehört ganz einfach in jede Hausapotheke, denn schon bei Kopfschmerzen hört ja schon oft die Lebensqualität auf bzw. ist stark eingeschränkt.Paracetamol ist nicht so magenbelastend und wirkt ziemlich schnell und sehr zuverlässig. Sehr zu empfehlen!

Die Beiträge geben die Meinung unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suchen Sie bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.

Ihre Meinung zum Produkt

Bitte melden Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto an, wenn Sie eine Meinung zu diesem Produkt abgeben möchten.

Anmelden


Rezepte1,2
Ihr Originalrezept muss uns vorliegen, bevor wir Ihre Online Bestellung für den Versand vorbereiten können. Freiumschläge für Ihre Rezepte erhalten Sie bei jeder Lieferung. Alternativ können Sie Freiumschläge beim Service-Team der medpex Versandapotheke anfordern oder online ausdrucken.

Privatrezept1
Wenn Sie privat versichert sind, tragen Sie die Kosten für verschriebene Medikamente zunächst selbst und reichen dann Ihr quittiertes Rezept bei Ihrer Krankenversicherung ein.

E-Rezept1,2
Möchten Sie ein E-Rezept einlösen, scannen Sie dieses bitte hier ein und schließen Ihre Bestellung ab.
Sie haben Fragen zum E-Rezept, dann haben wir hier die aktuellen Informationen für Sie zusammengefasst.

Kassenrezept / Kassenrezept befreit2
Wählen Sie Kassenrezept bzw. Kassenrezept befreit, wenn Sie in einer gesetzlichen Krankenversicherung versichert sind und Ihr Arzt Ihnen ein rosafarbenes Rezept ausgestellt hat. Bei Kassenrezepten erfolgt die Abrechnung direkt mit der Krankenkasse. Sollten Sie von der Zuzahlung befreit sein, muss unserer Internet Apotheke eine Kopie Ihres Befreiungsausweises vorliegen. In seltenen Fällen kann bei Kassenrezepten zusätzlich eine "Mehrkosten"-Zuzahlung entstehen. Sollte dieser sehr seltene Fall eintreten, werden Sie von uns umgehend informiert. Medizinprodukte/Hilfsmittel können wir nur mit Ihrer gesetzlichen Krankenkasse abrechnen, wenn uns die entsprechenden Hilfsmittelverträge vorliegen. Sie können sich telefonisch oder per E-Mail über die bestehenden Hilfsmittelverträge unserer Online Apotheke erkundigen.

Biozid3
Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
zum Seitenanfang