mehr als 5 Mio. Kunden versandkostenfrei ab 20 € schnell & sicher gratis Proben & Bonuspunkte
×
Aspirin 500mg
Inhalt: 20 Stück
Anbieter: Bayer Vital GmbH
Darreichungsform: Überzogene Tabletten
Grundpreis: 1 Stück 0,25 €
Art.-Nr. (PZN): 10203603

Meinung u. Testbericht zu Aspirin 500mg

schnelle Wirkung

6 von 7 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 10.09.2016
ich bin von den neuen Apirin total begeistert, die alten waren schon gut und immer im Haus, aber so schnell wie die neuen wirken ist schon toll und verträglich sind die genau so wie die alten

Einwandfrei!

1 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 16.05.2016
Aspirin ist das einzige Schmerzmittel welches ich aufgrund anderer Dauermedikamente nehmen darf, weil es sich mit meinen anderen Medikamenten gut verträgt. Es hilft mir zuverlässig und schnell bei Kopfschmerzen und Gliederschmerzen. Ich bestelle mittlerweile die größere Packung, weil ich die Tabletten auf all meine Handtaschen verteile, sodass ich im Fall der Fälle immer eine griffbereit habe.

Produkt mangelhaft

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 02.05.2016
Ich bin mit diesem "neuen" schnelleren Produkt überhaupt nicht zufrieden. Ich fand, dass das "alte" Aspirin besser gewirkt hat. Ich werde es nicht mehr bestellen und greife wieder zu ASS 500. Der Service ist einwandfrei, sehr schnelle Lieferung. Jederzeit gerne wieder

Schnellwirksames Schmerzmittel

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 22.04.2016
Mich hat positiv überrascht wie schnell das Medikament bei Kopfschmerzen gewirkt hat. Ich habe eine Tablette eingenommen und die Wirksamkeit (Schmerzlinderung) war ausreichend und anhaltend. Mein Magen hat das Medikament gut vertragen ich hatte keinerlei Nebenwirkungen.

Mörsen einer normalen Aspirin erfüllt den gleichen Zweck

1 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 14.04.2016
Hier wird doch nur wieder versucht, den Patienten zu einem "neuen" Medikament zu überreden! Der Wirkstoff ist der selbe, welcher auch im ganz "normalen" Aspirin verfügbar ist! Also ist es ein ganz alter Hut im neuen Konzept, welches die totale , schnelle Schmerzfreiheit suggeriert. Diesen Effekt erziele ich ebenso, wenn ich eine ganz normale Aspirintablette zermörse und dann einnehme! Bauernfängerei, mehr nicht!

gut für Schmerzen aller Art

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 14.04.2016
Aspirin hilft mir bei Schmerzen aller Art. In der Regel nehme ich es beim geringsten Anflug von Kopfschmerzen und kann so eine Migräne verhindert. Hilft aber auch zur Behandlung von anderen Schmerzen.

zuverlässig

5 von 7 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 10.03.2016
Zuverlässiges, schnell wirkendes Schmerzmittel. Durch den Überzug sind die kleinen Draggees sehr angenehm einzunehmen. Das Schlucken fällt leicht. Wirkt bei mir allerdings nicht zuverlässig bei Migräne, da hat sich Ibuprofen eher bewährt.

Sie tun, wozu sie bestimmt sind...

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 10.03.2016
Ich bin mit den Aspirin-Tabletten zufrieden. Wenn ich mal Schmerzen habe und eine der Tabletten nehme, wirkt diese relativ zügig. Allerdings ist der Preis höher als bei vergleichbaren Tabletten.

Es wirkt tatsächlich schneller

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 07.03.2016
Ich habe das Aspirin bei Kopfschmerzen (wetterbedingt) benutzt und war überrascht, dass es wirklich sehr schnell geholfen hat. Ich habe unterwegs nun immer 1-2 Tabletten für den Notfall dabei.

Es wirkt

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 20.12.2015
Ich nehme nur in Ausnahmefällen Aspirin. Bei meinem letzten grippalen Infekten haben sie super und schnell geholfen. Die entzündungshemmende Wirkung ist nicht von der Hand zu weisen.

Die Beiträge geben die Meinung unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suchen Sie bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.

Ihre Meinung zum Produkt

Bitte melden Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto an, wenn Sie eine Meinung zu diesem Produkt abgeben möchten.

Anmelden


Rezepte1,2
Ihr Originalrezept muss uns vorliegen, bevor wir Ihre Online Bestellung für den Versand vorbereiten können. Freiumschläge für Ihre Rezepte erhalten Sie bei jeder Lieferung. Alternativ können Sie Freiumschläge beim Service-Team der medpex Versandapotheke anfordern oder online ausdrucken.

Kassenrezept / Kassenrezept befreit1
Wählen Sie Kassenrezept bzw. Kassenrezept befreit, wenn Sie in einer gesetzlichen Krankenversicherung versichert sind und Ihr Arzt Ihnen ein rosafarbenes Rezept ausgestellt hat. Bei Kassenrezepten erfolgt die Abrechnung direkt mit der Krankenkasse. Sollten Sie von der Zuzahlung befreit sein, muss unserer Internet Apotheke eine Kopie Ihres Befreiungsausweises vorliegen. In seltenen Fällen kann bei Kassenrezepten zusätzlich eine "Mehrkosten"-Zuzahlung entstehen. Sollte dieser sehr seltene Fall eintreten, werden Sie von uns umgehend informiert. Medizinprodukte/Hilfsmittel können wir nur mit Ihrer gesetzlichen Krankenkasse abrechnen, wenn uns die entsprechenden Hilfsmittelverträge vorliegen. Sie können sich telefonisch oder per E-Mail über die bestehenden Hilfsmittelverträge unserer Online Apotheke erkundigen.

Privatrezept2
Wenn Sie privat versichert sind tragen Sie die Kosten für verschriebene Medikamente zunächst selbst und reichen dann Ihr quittiertes Rezept bei Ihrer Krankenversicherung ein.
zum Seitenanfang