mehr als 5 Mio. Kunden versandkostenfrei ab 20 € schnell & sicher gratis Proben & Bonuspunkte
×
Paracetamol ratiopharm 500mg
Inhalt: 20 Stück, N2
Anbieter: ratiopharm GmbH
Darreichungsform: Tabletten
Grundpreis: 1 Stück 0,08 €
Art.-Nr. (PZN): 1126111

Meinung u. Testbericht zu Paracetamol ratiopharm 500mg

Sehr gutes Preis/Leistungsverhältnis

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Andrea G. schreibt am 12.04.2021
Ich nehme ausschließlich diese Schmerztabletten. Die 500 mg Tabletten sind von der Höhe des Wirkstoffes meist hoch genug. Wenn dies nicht ausreicht kann man immer noch auf eine zweite Tablette erhöhen. Man kann die Tabletten auch zerschneiden wenn sich jemand mit dem schlucken schwer tut. Der Preis ist sehr gut. Ein gutes und günstiges Produkt das man im Schrank haben sollte.

Sehr schnelle hilfe

1 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Isabel J. schreibt am 23.01.2021
Für uns das beste Schmerzmittel. Es ist einfach einzunehmen und wirkt sehr schnell. Super ist, dass man es auch in der stillzeit verwenden kann. Preis Leistung top

Top

2 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Sabiene B. schreibt am 10.11.2020
Hält was es verspricht. und die Erkältung / Fieber senken sehr schnell ab . Ein Produkt was in keinen Haushalt fehlen sollte. Als ich vor kurzem mit 40 Grad flach lag hat es mir mir sehr geholfen von der hohen Temperatur runter zu kommen. (Nein kein Corona)

Wirkt super

2 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Michael K. schreibt am 17.06.2020
Gehört einfach in jeden Haushalt! Es ist sehr wirksam und zudem auch noch sehr preiswert! Hatte noch nie irgendwelche Nebenwirkungen und sie lindern den Schmerz innerhalb kürzester Zeit!

Immer wieder gut !

3 von 3 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Silvia K. schreibt am 02.05.2020
Paracetamol ist ein sehr gutes Medikament für diesen Preis. Es erfüllt voll seine Wirkung bei Schmerzen, wofür ich es hauptsächlich kurzzeitig nehme. Ich benutze es schon seit Jahren immer einmal wieder wenn mich starke Schmerzen plagen sollten.

Immer vorrätig

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Vanessa K. schreibt am 26.04.2020
Ich benutzte Paracetamol bei Kopf- und anderen Schmerzen und es hilft immer schnell und gut. Es ist gut verträglich und einfach zu schlucken. Ich kann Paracetamol nur empfehlen und habe auch von Freunden und Bekannten immer nur Positives gehört

Gehört einfach dazu

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Christina Z. schreibt am 23.04.2020
Ein Medikament, das in jede Hausapotheke gehört und unsere erste Wahl bei Fieber und Gliederschmerzen. Die Tabletten sind leicht einzunehmen und der Preis unschlagbar.

Hilft gut

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
nisrin schreibt am 19.04.2020
Kaufe die Packung für mein Mann da es die einzigen sind die Wirklich direkt wirken! Sind gut verträglich, Haben schon ihren Preis aber das ist es wert! Auf jeden Fall empfehlenswert!

Alles okay!

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
aa.aa schreibt am 01.04.2020
Paracetamol haben wir gern immer in der Hausapotheke, falls es mal gebraucht wird. Preis hier ist top und Lieferung sogar im momentan hohen Bestellaufkommen vergleichsweise rasch. Vielen Dank!

Alles Prima

0 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Xenia G. schreibt am 26.02.2020
Paracetamol sollte man immer im Haus haben. Es hilft schnell Fieber zu senken und Kopfschmerzen lassen sich ebenfalls beseitigen. Also wenn es wirklich nicht anders geht, greife ich auf Paracetamol zurück.

Immer wieder gern

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Cathleen D. schreibt am 13.11.2019
Der Klassiker in der Hausapotheke. Preiswert und hilfreich. Nehme dies Hauptsächlich gegen Kopfschmerzen ein. Ich habe immer welche da. Hatte auch noch nie irgend welche Nebenwirkungen durch dieses Produkt.

Gute Hilfe

3 von 3 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Jasmin L. schreibt am 24.08.2019
Sobald Kopfschmerzen beginnen nehme ich eine Paracetamol und die Schmerzen lösen sich sehr schnell auf und ich kann den Alltag weiter verfolgen! Ich vertrage sie sehr gut, bekomme keine Magen Schmerzen oder ähnliches! Preis leistungs verhältnus ist spitze!

Für mich 1. Wahl bei Schmerzmitteln

2 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Birte K. schreibt am 04.04.2019
Seit vielen Jahren ein treuer Begleiter, der in der Hausapotheke nicht fehlen darf. Hilft im Notfall zuverlässig bei Schmerzen. Spätestens nach 30 Minuten ist bei mir eine deutliche Erleichterung spürbar.

Reiseapotheke

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Bettina M. schreibt am 16.03.2019
Paracetamol ist ein Klassiker in der Reise-/Hausapotheke. Es gilt zuverlässig gegen Schmerzen und Fieber. Die Tabletten sind allerdings schon eher groß und bröckelig. Meistens lösen sie sich bei mir noch während des Schluckens im Mund auf. Dann schmeckt es bitter.

Immer wieder!

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Corinna S. schreibt am 07.03.2019
Immer wieder, bei Erkältung mit Fieber und Kopfschmerzen ist dieses Produkt einer der besten Lösungen. Hilft schnell und Kostet nicht viel. Immer wieder zu empfehlen, natürlich in Maßen.

Hilft mir gut gegen Schmerzen

2 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Karina J. schreibt am 05.03.2019
Bei Kopfschmerzen ist Paracetamol ratiopharm 500mg gut und rasch wirksam. Ich vertrage sie gut und bemerke auch keine Nebenwirkungen. Das ist die Schmerztablette meiner Wahl.

Die Beiträge geben die Meinung unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suchen Sie bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.

Ihre Meinung zum Produkt

Bitte melden Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto an, wenn Sie eine Meinung zu diesem Produkt abgeben möchten.

Anmelden


Rezepte1,2
Ihr Originalrezept muss uns vorliegen, bevor wir Ihre Online Bestellung für den Versand vorbereiten können. Freiumschläge für Ihre Rezepte erhalten Sie bei jeder Lieferung. Alternativ können Sie Freiumschläge beim Service-Team der medpex Versandapotheke anfordern oder online ausdrucken.

Privatrezept1
Wenn Sie privat versichert sind, tragen Sie die Kosten für verschriebene Medikamente zunächst selbst und reichen dann Ihr quittiertes Rezept bei Ihrer Krankenversicherung ein.

Kassenrezept / Kassenrezept befreit2
Wählen Sie Kassenrezept bzw. Kassenrezept befreit, wenn Sie in einer gesetzlichen Krankenversicherung versichert sind und Ihr Arzt Ihnen ein rosafarbenes Rezept ausgestellt hat. Bei Kassenrezepten erfolgt die Abrechnung direkt mit der Krankenkasse. Sollten Sie von der Zuzahlung befreit sein, muss unserer Internet Apotheke eine Kopie Ihres Befreiungsausweises vorliegen. In seltenen Fällen kann bei Kassenrezepten zusätzlich eine "Mehrkosten"-Zuzahlung entstehen. Sollte dieser sehr seltene Fall eintreten, werden Sie von uns umgehend informiert. Medizinprodukte/Hilfsmittel können wir nur mit Ihrer gesetzlichen Krankenkasse abrechnen, wenn uns die entsprechenden Hilfsmittelverträge vorliegen. Sie können sich telefonisch oder per E-Mail über die bestehenden Hilfsmittelverträge unserer Online Apotheke erkundigen.
zum Seitenanfang