mehr als 3 Mio. Kunden versandkostenfrei ab 20 € schnell & sicher gratis Proben & Bonuspunkte
×
GAVISCON Dual 250mg/106,5mg/187,5mg Kautabletten
Inhalt: 16 Stück, N1
Anbieter: Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Darreichungsform: Kautabletten
Grundpreis: 1 Stück 0,31 €
Art.-Nr. (PZN): 4363716
GTIN: 04042763432342

Meinung u. Testbericht zu GAVISCON Dual 250mg/106,5mg/187,5mg Kautabletten

8 von 8 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 06.03.2016
Bisher hatte ich immer nur Talcid, was auch gut hilft. Aber ich wollte einfach auch mal was anderes ausprobieren. Geschmack und einfache Handhabung sind überzeugend und ich hab daher immer ein paar davon in der Handtasche.
5 von 5 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 16.12.2015
Nachdem ich bis jetzt immer Rennie mint genommen habe, wollte ich mal ein anderes Produkt testen und bin wirklich begeistert und zufrieden. Kann es jedem empfehlen, der unter gelegentlichem Sodbrennen leidet. Der Geschmack ist ok und im Vergleich zu manch anderen Medikamenten fast angenehm. Sehr empfehlenswert.
11 von 14 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Elisa Maddalena Sala schreibt am 10.04.2015
Ich leide sehr oft an Sodbrennen und habe diese Gaviscon Tabletten probiert. Sie sind sehr bequem unterwegs, und bei mir wirken sie schnell: Sodbrennen sind sofort weg und ich fühle mich richtig erleichtert. Ich kaufe dieses Produkt regelmäßig schon seit langer Zeit. Empfehlenswert!
7 von 8 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 04.04.2015
Das Produkt ist gut für zwischendurch wenn man mal das essen nicht so vertragen hat. Besonders hervorheben möchte ich den angenehmen Geschmack. Bei wirklich großen Problemen mit dem Magen wurde ich aber einen der gängigen säurehemmer empfehlen, aber das war für mich auch nicht das Anspruch an dieses Produkt
2 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Julia Brüderle schreibt am 10.09.2014
Hat mir gut durch die Schwangerschaft geholfen und da der Wirkstoff wie beschrieben wohl komplett ausgeschieden wird, laut Frauenarzt und Hersteller wohl auch ohne Einschränkung in der Schwangerschaft zu benutzen. Ich finde auch das das Gel länger wirkt aber finde die Tabletten angenehmer.

Die Beiträge geben die Meinung unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suchen Sie bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.

Ihre Meinung zum Produkt

Name:*
Bitte anmelden, wenn Sie diese Meinung Ihrem Kundenkonto zuordnen möchten.
Anmelden
E-Mail:*
Die E-Mail-Adresse wird nicht angezeigt.
Anonym:
Ich möchte anonym bleiben (in diesem Fall erscheint Ihr Name nicht auf der Webseite).
Titel der Meinung:*
Tipp: Möglichst aussagekräftig und prägnant.
Bewertung:*
Wie bewerten Sie das Produkt?
Meinung:*
z.B. Wurde Ihnen das Produkt empfohlen u. würden Sie es weiter empfehlen? Erfahrungen mit dem Produkt, Preis-/Leistungsverhältnis, Häufigkeit u. Länge der Einnahme, Alternativprodukte, nützliche Hinweise...

Verbleibend: Zeichen
Sicherheitsfrage:*
Sicherheitsfrage
Bitten geben Sie hier die Buchstaben-/Zahlenkombination aus dem Bild oben ein. So kann medpex automatische Anfragen verhindern und die Sicherheit erhöhen.

Hinweis: Bitte beachten Sie, dass alle aufgespielten Bewertungen den Bestimmungen unterliegen, die in unserem Leitfaden für Produktbewertungen dargelegt sind. Ihre Bewertungen sind innerhalb von zwei bis fünf Tagen auf der Webseite zu sehen. Bitte beachten Sie, dass wir Bewertungen, die nicht unserem Leitfaden für Produktbewertungen entsprechen, nicht auf unserer Webseite veröffentlichen.

* Pflichtfeld


Rezepte1,2
Ihr Originalrezept muss uns vorliegen, bevor wir Ihre Online Bestellung für den Versand vorbereiten können. Freiumschläge für Ihre Rezepte erhalten Sie bei jeder Lieferung. Alternativ können Sie Freiumschläge beim Service-Team der medpex Versandapotheke anfordern oder online ausdrucken.

Kassenrezept / Kassenrezept befreit1
Wählen Sie Kassenrezept bzw. Kassenrezept befreit, wenn Sie in einer gesetzlichen Krankenversicherung versichert sind und Ihr Arzt Ihnen ein rosafarbenes Rezept ausgestellt hat. Bei Kassenrezepten erfolgt die Abrechnung direkt mit der Krankenkasse. Sollten Sie von der Zuzahlung befreit sein, muss unserer Internet Apotheke eine Kopie Ihres Befreiungsausweises vorliegen. In seltenen Fällen kann bei Kassenrezepten zusätzlich eine "Mehrkosten"-Zuzahlung entstehen. Sollte dieser sehr seltene Fall eintreten, werden Sie von uns umgehend informiert. Medizinprodukte/Hilfsmittel können wir nur mit Ihrer gesetzlichen Krankenkasse abrechnen, wenn uns die entsprechenden Hilfsmittelverträge vorliegen. Sie können sich telefonisch oder per E-Mail über die bestehenden Hilfsmittelverträge unserer Online Apotheke erkundigen.

Privatrezept2
Wenn Sie privat versichert sind tragen Sie die Kosten für verschriebene Medikamente zunächst selbst und reichen dann Ihr quittiertes Rezept bei Ihrer Krankenversicherung ein.
zum Seitenanfang