× Ihre medpex Versandapotheke wird seit dem 21.10.2022 von der DocMorris N.V., Niederlande betrieben. Mehr lesen
× Ihre medpex Versandapotheke wird seit dem 21.10.2022 von der DocMorris N.V., Niederlande betrieben. Mehr lesen
versandkostenfrei ab 20 € schnell & sicher gratis Proben & Bonuspunkte
×
Abbildung ähnlich
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg
Inhalt: 50 Stück, N3
Anbieter: HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Darreichungsform: Filmtabletten
Grundpreis: 1 Stück 0,13 €
Art.-Nr. (PZN): 7728561

Meinung u. Testbericht zu Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg

Sehr gutes Schmerzmittel

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Cindy W. schreibt am 22.03.2023
Ibuprofen von Heumann ist super! Der Preis ist im Vergleich zu anderen Medikamenten mit Ibuprofen extrem günstig. Eine Wirkung kann immer schnell festgestellt werden und die Verträglichkeit ist auch super. Kann es nur empfehlen!

Wirken zuverlässig

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Nadja G. schreibt am 17.02.2023
Preiswertes Produkte, was schnell und zuverlässig Schmerzen lindert und auch gut bei Entzündungen hilft. Ich nutze es persönlich bei Zahnproblemen und bin zufrieden. Kaufe diese Ibuprofen wieder.

Gut und günstig

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Silke B. schreibt am 23.08.2022
Ich habe vor kurzem dieses Schmerzmittel gekauft. Es hat ein sehr gutes Preis-Leistung Verhältnis. Es wirkt sehr schnell und schont den Geldbeutel. Es ist bei Medpex auch am günstigsten.

Gut

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Alexandra K. schreibt am 19.08.2022
Auch die günstige Alternative wirkt! Ich bin sehr zufrieden damit und habe diese jetzt mehrmals gekauft. Sehr empfehlenswert! Ich würde bei dieser günstigen Alternative bleiben.

Gut und günstig

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Petra H. schreibt am 11.07.2022
Sie sind stets in unserer Hausapotheke vorhanden Diese Schmerztabletten wirken sehr schnell Zudem sind sie auch preisgünstig Ich habe sie auch schon einem Freund geschenkt Der war wie ich auch sehr zufrieden

Schnelle Wirkung

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Theresia S. schreibt am 27.06.2022
Nehme die Tabletten gegen meine Kopfschmerzen ein. Die Wirkung ist recht schnell. Dazu ist das Preis-/Leistungsverhältnis unschlagbar. Kann die Tabletten empfehlen und habe diese immer auf Vorrat daheim.

gut und günstig

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Sandra K. schreibt am 26.06.2022
Meistens entscheide ich mich für dieses Produkt, um unsere Hausapotheke aufzufüllen. Das Preis-/Leistungsverhältnis ist sehr gut. Wir vertragen es genauso gut wie vergleichbare hochpreisige Produkte.

wirken schnell und gut im Preis

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Geli0255 schreibt am 03.05.2022
Habe die Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg bei Kopfschmerzen, genommen und wirken sehr schnell dazu. Gutes Preis- und Leistungsverhältnis.

Top Produkt

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Michael G. schreibt am 25.04.2022
Die Wirkung von Ibuprofen ist ja bekannt, und warum sollte man mehr bezahlen, wenn der Wirkstoff doch derselbe ist. Ich habe früher öfters zu Heumann Ibuprofen gegriffen, die in dieser Menge vom Preis sehr günstig sind. Es gibt nur eine Firma, die noch günstiger ist, bei der ich dann halt hängengeblieben bin, auch wenn die Preise manchmal variieren. Fatzit Topppp!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ein MUSS in jedem Haushalt

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Nina T. schreibt am 19.02.2022
Ich habe Ibus sowie immer im Haus , als auch immer in der Handtasche. Ich nehme diese schon seit Ewigkeiten bei jeglicher Art von auftreteten Schmerzen. Außerdem sind sie entzündungshemmend.Ibu ist ein Allrounder. Sie wirken schnell und zuverlässig. Ich vertrage Sie sehr gut ,keinerlei Nebenwirkungen. Der Preis ist angemessen. Kann ich mehr als nur empfehlen. Ich bestelle diese wirklich regelmäßig.

Wirkt sehr gut

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Anja81 H. schreibt am 28.01.2022
Ich habe diese Tabletten eigentlich für meinen Mann gekauft, da ich bisher Ibuprofen nicht vertragen habe. Allerdings ist das bei diesen hier anders. Diese sind gut verträglich und wirken sehr schnell. Nicht nur bei Kopfschmerzen! Sehr zu empfehlen!

Preis-Leistungsverhältnis top

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Nicole P. schreibt am 04.01.2022
Ich war auf der Suche nach einem günstigen Schmerzmittel für die Hausapotheke um halt mal was da zu haben. Die Packung reicht bei uns wahrscheinlich ewig. Die Tabletten sind gut verträglich. Die Größe der Tabletten angenehm. Lassen sich leicht schlucken, sind gut teilbar und haben keinen Nachgeschmack. Ansonsten gibts da nicht so viel zu sagen. Ein Schmerz- und Fiebermittel halt, was man für den Fall der Fälle zu Hause haben sollte.

Wirksam

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Helga K. schreibt am 11.09.2021
Nach meiner Zahn Op wurde mir das Produkt von der Ärztin empfohlen. Der Preis ist wirklich günstig und die Tabletten haben mir geholfen. Nebenwirkungen hatte ich keine. Ich nahm 2 Tabletten am Tag ein. Morgens und Abends, wie empfohlen.

Gut zu schlucken

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Martin K. schreibt am 30.08.2021
Ich habe schon sehr lange nach einer Scherz-Tabletenform gesucht, die sich gut teilen und schlucken lässt. Dieses Produkt ist dazu auch noch sehr günstig. Die Wirkung tritt schnell ein, auch wenn man nur eine "halbe" Tablette nimmt.

Standard im Medizinschrank

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 06.06.2021
Ein Super Preis-Leistungs-Verhältnis, es wurde mir von meiner Mutter empfohlen und ich vertrage es gut und es hilft mir schnell. Die große Packung hält lange bei uns. Man muss nur mit dem Arzt abklären, wenn man gerne mal Probleme mit dem Bauch hat.

Leichte Einnahme

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 30.05.2021
Die Ibuprofen Tabletten haben eine angenehme Größe und lassen sich so gut einnehmen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier vollkommen. Sie wirken schnell und effektiv.

Helfen gut!

0 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Anne S. schreibt am 05.05.2021
Bei normalen Kopfschmerzen oder Beinschmerzen etc. helfen sie einfach gut. Sie lassen sich leicht schlucken und haben keinen Nachgeschmack oder Ähnliches. Ich kann sie nur weiterempfehlen!

Unschlagbar Günstig

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Lutz W. schreibt am 01.05.2021
Helfen sehr gut gegen Kopfschmerzen. Ich habe es nirgendwo günstiger gefunden als hier bei medpex. Daumen hoch, kann ich vorbehaltlos weiter empfehlen. Vielen Dank!

Die Beiträge geben die Meinung unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suchen Sie bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.

Ihre Meinung zum Produkt

Bitte melden Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto an, wenn Sie eine Meinung zu diesem Produkt abgeben möchten.

Anmelden


Rezepte1,2
Ihr Originalrezept muss uns vorliegen, bevor wir Ihre Online Bestellung für den Versand vorbereiten können. Freiumschläge für Ihre Rezepte erhalten Sie bei jeder Lieferung. Freiumschläge für Ihre Rezepte können Sie online herunterladen.

Privatrezept1
Wenn Sie privat versichert sind, tragen Sie die Kosten für verschriebene Medikamente zunächst selbst und reichen dann Ihre quittierte Rezeptkopie bei Ihrer Krankenversicherung ein.

E-Rezept1,2
Möchten Sie ein E-Rezept einlösen, scannen Sie dieses bitte hier ein und schließen Ihre Bestellung ab.
Sie haben Fragen zum E-Rezept, dann haben wir hier die aktuellen Informationen für Sie zusammengefasst.

Kassenrezept / Kassenrezept befreit2
Wählen Sie Kassenrezept bzw. Kassenrezept befreit, wenn Sie in einer gesetzlichen Krankenversicherung versichert sind und Ihr Arzt Ihnen ein rosafarbenes Rezept ausgestellt hat. Bei Kassenrezepten erfolgt die Abrechnung direkt mit der Krankenkasse. Sollten Sie von der Zuzahlung befreit sein, muss unserer Internet Apotheke eine Kopie Ihres Befreiungsausweises vorliegen. In seltenen Fällen kann bei Kassenrezepten zusätzlich eine "Mehrkosten"-Zuzahlung entstehen. Sollte dieser sehr seltene Fall eintreten, werden Sie von uns umgehend informiert. Medizinprodukte/Hilfsmittel können wir nur mit Ihrer gesetzlichen Krankenkasse abrechnen, wenn uns die entsprechenden Hilfsmittelverträge vorliegen. Sie können sich telefonisch oder per E-Mail über die bestehenden Hilfsmittelverträge unserer Online Apotheke erkundigen.

Biozid3
Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
zum Seitenanfang