versandkostenfrei ab 20 € oder mit Rezept schnell & sicher gratis Proben & Bonuspunkte
×
Abbildung ähnlich
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg
Inhalt: 10 Stück, N1
Anbieter: HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Darreichungsform: Filmtabletten
Grundpreis: 1 Stück 0,26 €
Art.-Nr. (PZN): 40548

Meinung u. Testbericht zu Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg

Super Preis-Leistungsverhältnis

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Nora H. schreibt am 05.06.2024
Ibu wirkt schnell und zuverlässig, das Preis-Leistungsverhältnis ist super. Ich kann es nur empfehlen, ist bei uns immer in der Hausapotheke vorrätig!

Funktioniert immer

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Jule A. schreibt am 02.09.2023
Egal ob Kopfschmerzen oder wenn ich meine Tage habe. Ibuprofen hilft mir imme, unkompliziert und überall. Die 400mg Tabletten mag ich sehr da man nur eine Tablette dabei haben muss und trotzdem immer auf alles vorbereitet ist.

Sehr gute Hilfe bei mittleren Schmerzen

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rosenblüte31 schreibt am 20.08.2022
Ich habe nicht oft Schmerzen, aber manchmal zwickt es halt doch irgendwo. dafür habe ich immer Heumann Ibuprofen zuhause. Bei Kopfweh, Verspannungen, Bauchschmerzen - selbst eine Tablette hilft schon und man quält sich nicht unnötig. Und was ich zudem noch gut finde, ist der Preis, der ist unschlagbar. Klare Kaufempfehlung!

Sehr schnelle Hilfe!

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Manuela L. schreibt am 18.05.2022
Ich habe diese Schmerztabletten zum ersten Mal bei Kopfschmerzen eingenommen und bin sehr zufrieden! Nach ca. 45 Minuten hatte ich kaum noch Schmerzen und keine Nebenwirkungen. Der Preis ist zudem unschlagbar! Absolut empfehlenswert!

Funktionieren

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Miela schreibt am 12.05.2022
Schmerztabletten funktionieren wie erwartet. Bei mir sind keine Nebenwirkungen aufgetreten. Für den Preis vollkommen in Ordnung. Werde ich bei Bedarf wiederkaufen

Schnell wirksam und immer dabei

2 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 05.04.2022
Mit diesem Produkt bin absolut zufrieden, da die Tabletten wirksam sind und schnell helfen gegen meine Rückenschmerzen. Ich habe sie immer dabei und zudem sind sie auch noch günstig. Schnelle Hilfe zu einem günstigen Preis...

Gutes Preis/Leistungsverhältnis

2 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
kleinmonsta schreibt am 09.03.2022
Zuverlässiges Scmerzmittel, dazu recht günstiger Preis. Hilft uns allen in der Familie immer sehr gut gegen Schmerzen. Gute Verträglichkeit. Das beste Mittel für die Hausapotheke!

Super Preis

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Sonne7 schreibt am 06.03.2022
Habe oft Kopschmerzen und bin verspannt. Hilft sofort. Gutes Preis Leistungsverhältnis. Bestelle die Tabletten oft und dürfen in unserer Hausapotheke nicht fehlen. Die Verträglichkeit ist auch sehr gut.

super Wirkung

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 05.02.2022
aufgrund einer Pulpitis hatte ich diese Schmerztabletten eingenommen. Die Schmerzen konnten damit auf ein erträgliches Maß reduziert werden. Preis Leistung empfehlenswert.

Gutes Produkt

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Bernd P. schreibt am 03.01.2022
Ich nehme gelegentlich eine halbe Ibuprofen Tablette bei Kopfschmerzen und vertrage die auch recht gut. Bei mir dauert es bis zum Einsetzen der Wirkung eine halbe Stunde. Der Preis ist unschlagbar. Ich kaufe die Tabletten hier gerne.

Top Artikel

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
alexcolors schreibt am 28.12.2021
Der Preis gefällt mir auf jeden Fall sehr gut, in anderen Apotheken kostet es meistens mehr. Und IBU 400 hilft mir persönlich am besten , wirkt schnell .Empfehlenswert

Hilft bei Schmerzen

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Christa K. schreibt am 24.11.2021
Helfen mir sehr gut bei Kopfschmerzen und meiner Tochter bei Regelschmerzen. Und für den Preis kann man definitiv nicht meckern. Helfen genauso gut wie die Tabletten anderer Hersteller

Hilft bei meinen Kopfschmerzen perfekt

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
C.T. schreibt am 09.07.2021
Ich habe öfters Kopfschmerzen und diese Tabletten helfen schnell und zuverlässig, so dass bei mir meist schon eine Tablette ausreicht, da ich nicht zu viele Tabletten nehmen möchte. Der Preis ist sehr gut.

Macht was es soll

0 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Elif G. schreibt am 10.06.2021
Für den Preis macht es was es soll. Habe auch keine Nebenwirkungen feststellen können. Es wirkt nur vergleichsweise langsam, was wahrscheinlich an der niedrigen Dosierung liegt. Für Schmerzen die immer mal wieder auftreten ganz gut.0

Gutes Preis-/Leistungsverhältnis

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Franziska H. schreibt am 06.06.2021
Wir nehmen die Tabeletten vorwiegend bei Kopfschmerzen. Sie helfen gut. Das Preis-/Leistungsverhältnis stimmt hier auf jeden Fall. Ob sie auch bei anderen Schmerzen so gut helfen, können wir nicht beurteilen.

Super gut

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 28.05.2021
Das Preis- Leistungsverhältnis stimmt total überein. Nehme die Tabletten gerne zusätzlich bei Migräneanfalle und bin sehr zufrieden damit. Von der Wirkdauer her bin ich sehr zufrieden.

Gut und Günstig

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Milli Kay schreibt am 12.04.2021
Die Tabletten helfen zuverlässig. Nutze sie bei Kopfschmerzen, diese lassen dann nach ca 30 min nach Einnahme von 2 Tabletten nach. Bei einer Gelenksentzündung oder Muskelschmerzen haben mir die Tabletten auch schon geholfen.

Top

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Maria G. schreibt am 26.02.2021
Im top Niedrigeren Preis Schmerztableten (Kopfschmerzen, Menstruationschmerzen oder Rückenschmerzen) welche helft mir sehr schnell. Ich kann nur empfehlen...

Wirksam und günstig

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Doreen S. schreibt am 15.12.2020
Warum teuer Produkte kaufen , wenn es auch günstig geht. Wirkstoff Ibuprofen, wie in teuren Produkten. Schnelle und gute Wirkung bei richtiger Einnahme.

Die Beiträge geben die Meinung unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suchen Sie bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.

Ihre Meinung zum Produkt

Bitte melden Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto an, wenn Sie eine Meinung zu diesem Produkt abgeben möchten.

Anmelden


Rezepte1,2
Ihr Originalrezept muss uns vorliegen, bevor wir Ihre Online Bestellung für den Versand vorbereiten können. Freiumschläge für Ihre Rezepte erhalten Sie bei jeder Lieferung. Freiumschläge für Ihre Rezepte können Sie online herunterladen.

Privatrezept1
Wenn Sie privat versichert sind, tragen Sie die Kosten für verschriebene Medikamente zunächst selbst und reichen dann Ihre quittierte Rezeptkopie bei Ihrer Krankenversicherung ein.

E-Rezept1,2
Möchten Sie ein E-Rezept einlösen, scannen Sie dieses bitte hier ein und schließen Ihre Bestellung ab.
Sie haben Fragen zum E-Rezept, dann haben wir hier die aktuellen Informationen für Sie zusammengefasst.

Kassenrezept / Kassenrezept befreit2
Wählen Sie Kassenrezept bzw. Kassenrezept befreit, wenn Sie in einer gesetzlichen Krankenversicherung versichert sind und Ihr Arzt Ihnen ein rosafarbenes Rezept ausgestellt hat. Bei Kassenrezepten erfolgt die Abrechnung direkt mit der Krankenkasse. Sollten Sie von der Zuzahlung befreit sein, muss unserer Internet Apotheke eine Kopie Ihres Befreiungsausweises vorliegen. In seltenen Fällen kann bei Kassenrezepten zusätzlich eine "Mehrkosten"-Zuzahlung entstehen. Sollte dieser sehr seltene Fall eintreten, werden Sie von uns umgehend informiert. Medizinprodukte/Hilfsmittel können wir nur mit Ihrer gesetzlichen Krankenkasse abrechnen, wenn uns die entsprechenden Hilfsmittelverträge vorliegen. Sie können sich telefonisch oder per E-Mail über die bestehenden Hilfsmittelverträge unserer Online Apotheke erkundigen.

Biozid3
Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
zum Seitenanfang