mehr als 5 Mio. Kunden versandkostenfrei ab 20 € schnell & sicher gratis Proben & Bonuspunkte
×
Paracetamol BC 500mg
Inhalt: 10 Stück, N1
Anbieter: Berlin-Chemie AG
Darreichungsform: Tabletten
Grundpreis: 1 Stück 0,13 €
Art.-Nr. (PZN): 4088345

Meinung u. Testbericht zu Paracetamol BC 500mg

empfehlenswert

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 02.09.2018
sollte in keiner Hausapotheke fehlen. hilft sehr schnell und gut bei Schmerzen und senkt das Fieber. es ist sehr gut verträglich und der Preis ist unschlagbar !

Preiswert & gut

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Sotiria B. schreibt am 09.05.2018
Bei Kopfweh hilft mir der Wirkstoff Paracetamol meistens sehr gut und schnell. Dieses Medikament ist außerdem sehr preisgünstig zu haben. Ich empfehle es für eine kurze Einnahmedauer gerne weiter.

Immer im Haus

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 06.08.2013
Ich habe Paracetamol immer im Haus und auch im Büro. Ich leide unter Kopfschmerzen mit Sehstörungen. Wenn ich beim ersten Anzeichen Paracetamol einnehme kann ich die Kopfschmerzen oft vermeiden.

Gutes Präparat

0 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 14.03.2008
Für die Hausapotheke sind die Tabletten gut geeignet, da sie schnell fiebersenkend wirken und recht gut verträglich sind. Und sie sind auch lange haltbar, sher gut, da ich sie selten benötige. Preis finde ich okay.

Schnell wirksam, aber eben nicht die billigsten!

2 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 13.11.2007
Im Prinzip benutzen wir schon soweit ich zurückdenken kann Paracetamol BC 500 als Schmerzmittel. Es wirkt schnell und zuverlässig, aber eben auch nicht schneller und zuverlässiger als Paracetamol anderer Hersteller, denke ich zumindest.Dennoch sind wir gerne bereit für dieses Präparat ein paar Cent mehr auszugeben, da es sich beim Hersteller sowohl um ein forschendes Unternehmen und nicht einen bloßen Generika-Hersteller handelt und er von uns aus gesehen auch in der Region angesiedelt ist und hier die Arbeitsplätze stellt.

Die Beiträge geben die Meinung unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suchen Sie bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.

Ihre Meinung zum Produkt

Bitte melden Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto an, wenn Sie eine Meinung zu diesem Produkt abgeben möchten.

Anmelden


Rezepte1,2
Ihr Originalrezept muss uns vorliegen, bevor wir Ihre Online Bestellung für den Versand vorbereiten können. Freiumschläge für Ihre Rezepte erhalten Sie bei jeder Lieferung. Alternativ können Sie Freiumschläge beim Service-Team der medpex Versandapotheke anfordern oder online ausdrucken.

Kassenrezept / Kassenrezept befreit1
Wählen Sie Kassenrezept bzw. Kassenrezept befreit, wenn Sie in einer gesetzlichen Krankenversicherung versichert sind und Ihr Arzt Ihnen ein rosafarbenes Rezept ausgestellt hat. Bei Kassenrezepten erfolgt die Abrechnung direkt mit der Krankenkasse. Sollten Sie von der Zuzahlung befreit sein, muss unserer Internet Apotheke eine Kopie Ihres Befreiungsausweises vorliegen. In seltenen Fällen kann bei Kassenrezepten zusätzlich eine "Mehrkosten"-Zuzahlung entstehen. Sollte dieser sehr seltene Fall eintreten, werden Sie von uns umgehend informiert. Medizinprodukte/Hilfsmittel können wir nur mit Ihrer gesetzlichen Krankenkasse abrechnen, wenn uns die entsprechenden Hilfsmittelverträge vorliegen. Sie können sich telefonisch oder per E-Mail über die bestehenden Hilfsmittelverträge unserer Online Apotheke erkundigen.

Privatrezept2
Wenn Sie privat versichert sind tragen Sie die Kosten für verschriebene Medikamente zunächst selbst und reichen dann Ihr quittiertes Rezept bei Ihrer Krankenversicherung ein.
zum Seitenanfang