mehr als 3 Mio. Kunden versandkostenfrei ab 20 € schnell & sicher gratis Proben & Bonuspunkte
×
Paracetamol ratiopharm 500mg
Inhalt: 20 Stück, N2
Anbieter: ratiopharm GmbH
Darreichungsform: Tabletten
Grundpreis: 1 Stück 0,07 €
Art.-Nr. (PZN): 1126111

Meinung u. Testbericht zu Paracetamol ratiopharm 500mg

Bei Regelschmerzen

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 05.01.2019
Ich bekomme extreme Regelschmerzen und da hilft mir Paracetamol sehr gut. Ich muss allerdings jedesmal 1000mg einnehmen. Dann sind die Schmerzen aber such komplett weg

Wirkt und Hilft

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 07.12.2018
Paracetamol als Wirkstoff hilft bei mir super gegen Kopf- und Zahnschmerzen. Tablette ist leicht zu teilen. Alt bewährt und gut. Auch bei Grippebeschwerden. Klare Kaufempfehlung

Hilft mir

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 21.09.2018
Ich nehme diese Paracetamol Tabletten, da ich oft unter zyklusbedingten Kopfschmerzen leide. Sie helfen mir schnell und zuverlässig und ich vertrage sie sehr gut. Ich bin von der Wirkung und vom Preis begeistert!

Schnelle Hilfe bei leichten Schmerzen

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Julia Eichler schreibt am 18.09.2018
Preis / Leistung top. Hilft bei leichten bis mittleren Schmerzen jeglicher Art. Ein weitere Vorteil - die Tabletten sind sehr magenschonend. Ein Muss in jeder Hausapotheke.

Ein Muss in der Hausapotheke...

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 07.09.2018
Schnelle Wirkung und gute Verträglichkeit und zudem noch unschädlicher als andere Schmerzmittel. Ich habe es immer im Haus und setze es bei allen Schmerzen, wie z.B. Kopfschmerzen, Schmerzen in den Beinen oder bei Grippe ein.

Super Wirkung

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Gudrun Kutz schreibt am 03.09.2018
Dies ist für uns der Klassiker in unserer Hausapotheke. Bei fieberhaften Prozesse gibt es eigentlich kaum eine andere Alternative. Wenn man Paracetamol nicht zu oft nimmt, halten sich die nun bekannten Nebenwirkungen in Grenzen.

Hilft bei Schmerzen

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Melanie Vautz schreibt am 14.08.2018
Für meine Reiseapotheke bestellt. Hilft immer sehr gut bei Kopfweh oder-/und Fieber. Für den kleinen Geldbeutel das beste Produkt für mich und meine Familie. Bisher ohne Nebenwirkungen und gut verträglich.

Der Klassiker

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 08.08.2018
Da man aus meiner Sicht immer ein Mittel gegen Schmerzen in seiner Hausapotheke haben sollte, fiel meine Wahl auf Paracetamol ratiopharm 500mg. Das Verhältnis aus Preis und Leistung stimmt hier aus meiner Sicht.

Tolle Schmerztabletten!

1 von 3 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 20.07.2018
Auf Grund des günstigen Preises habe ich mir dieses Schmerzmittel gekauft. Haben mir sehr geholfen und das ohne Nebenwirkungen! Sie wirken recht schnell & das ist mir sehr wichtig!:)

Stimmig

0 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 27.06.2018
Paracetamol ist ein sehr guter Wirkstoff, wenn man leichte bis mittlere Schmerzen hat. Es wirkt relativ schnell und hält auch längere Zeit an. Man kann es auch gut Kindern verabreichen. Es sollte allerdings nicht in höherer Dosis genommen werden, da es zu starken Leberschäden führen kann, Bleibt man aber im Rahmen ist es relativ unbedenklich. Es hilft mir immer sehr gut bei Kopfschmerzen oder bei Fieber.

Lindert leichte bis mittlere Schmerzen

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 18.06.2018
Hilft fast bei jedem "einfachen" Schmerz - Kopfweh, Regelschmerzen, leichtes Fieber. Preis-Leistung ist unschlagbar und der Magen wird auch nicht so belastet wie bei anderen Mitteln.....

das erste Hilfe

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 05.06.2018
das erste hilfe fast fur alles.bewährt bei Fieber und Schmerzen. Kopfschmerzen, Verspannungen, Zahnschmerzen und Fieber - akute Schmerzen werden mit den Tabletten gelindert, leichtes bis mäßig starkes Fieber gesenkt.

Bestes Produkt!

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Witali Dalmann schreibt am 03.04.2018
Die Paracetamil Tabletten helfen mir in allen Nereichen der Schmerzen . Hauptsächlich bei Kopfschmerzen , Gliederschmerzen und ,Zahnschmerzen und Fieber . Zugleich sind sie leicht enzündungshemmend und Magenschonend. Der Preis ist Super!

Wirksam und bezahlbar

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 01.03.2018
Ich nutze Paracetamol ratiopharm 500mg eigentlich bei jeglicher Art von Schmerzen (Bauch, Glieder, Hals), beim Anschein dass eine Erkältung bevor steht, wie auch während einer Erkältung und bei Fieber. Die meisten Erkältungs-Medikamente oder Präparate sind viel teurer und wirken bei mir nicht besser als Paracetamol ratiopharm. Und wenn man sich die Zusammensetzung dieser Präparate ansieht, ist hauptsächlich Paracetamol drin. Wieso mehr zahlen, wenn es wirksam, gut und günstig sein kann.

Beste Tablette bei kopfschmerzen

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Sabrina Heister schreibt am 23.02.2018
Psracetamol gibt es schon so lange und es hilft immer wieder gut. Bei mir Vorallem bei Kopfschmerzen (ausgenommen Migräne). Ich habe die Tabletten immer zu Hause im Schrank weil sie einfach nicht fehlen dürfen bei einer Haus Apotheke 🙂

hilfreich und günstig

0 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 08.01.2018
Da ich selten Schmerzen habe nehme ich als einiges Mittel die Paracetamol und bin damit super zufrieden. Schneller Wirkungseintritt und 4 Stunden Ruhe. wenn man Glück hat kommen dann die Schmerzen auch nicht wieder.

Nehme es immer

1 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Manuel Geiger schreibt am 17.12.2017
Paracetamol ist eine preiswerte alternative zu den IBU Schmerztabletten und hilft ähnlich gut gegen Kopf- und Gliederschmerzen.Wirkzeit nicht ganz so schnell wie bei Aspirin aber dafür wesentlich länger anhaltend und besser dosiert (brauche immer mind. 2 Aspirin oder 1 Paracetamol).

Die Beiträge geben die Meinung unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suchen Sie bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.

Ihre Meinung zum Produkt

Name:*
Bitte anmelden, wenn Sie diese Meinung Ihrem Kundenkonto zuordnen möchten.
Anmelden
E-Mail:*
Die E-Mail-Adresse wird nicht angezeigt.
Anonym:
Ich möchte anonym bleiben (in diesem Fall erscheint Ihr Name nicht auf der Webseite).
Titel der Meinung:*
Tipp: Möglichst aussagekräftig und prägnant.
Bewertung:*
Wie bewerten Sie das Produkt?
Meinung:*
z.B. Wurde Ihnen das Produkt empfohlen u. würden Sie es weiter empfehlen? Erfahrungen mit dem Produkt, Preis-/Leistungsverhältnis, Häufigkeit u. Länge der Einnahme, Alternativprodukte, nützliche Hinweise...

Verbleibend: Zeichen
Sicherheitsfrage:*
Sicherheitsfrage
Bitten geben Sie hier die Buchstaben-/Zahlenkombination aus dem Bild oben ein. So kann medpex automatische Anfragen verhindern und die Sicherheit erhöhen.

Hinweis: Bitte beachten Sie, dass alle aufgespielten Bewertungen den Bestimmungen unterliegen, die in unserem Leitfaden für Produktbewertungen dargelegt sind. Ihre Bewertungen sind innerhalb von zwei bis fünf Tagen auf der Webseite zu sehen. Bitte beachten Sie, dass wir Bewertungen, die nicht unserem Leitfaden für Produktbewertungen entsprechen, nicht auf unserer Webseite veröffentlichen.

* Pflichtfeld


Rezepte1,2
Ihr Originalrezept muss uns vorliegen, bevor wir Ihre Online Bestellung für den Versand vorbereiten können. Freiumschläge für Ihre Rezepte erhalten Sie bei jeder Lieferung. Alternativ können Sie Freiumschläge beim Service-Team der medpex Versandapotheke anfordern oder online ausdrucken.

Kassenrezept / Kassenrezept befreit1
Wählen Sie Kassenrezept bzw. Kassenrezept befreit, wenn Sie in einer gesetzlichen Krankenversicherung versichert sind und Ihr Arzt Ihnen ein rosafarbenes Rezept ausgestellt hat. Bei Kassenrezepten erfolgt die Abrechnung direkt mit der Krankenkasse. Sollten Sie von der Zuzahlung befreit sein, muss unserer Internet Apotheke eine Kopie Ihres Befreiungsausweises vorliegen. In seltenen Fällen kann bei Kassenrezepten zusätzlich eine "Mehrkosten"-Zuzahlung entstehen. Sollte dieser sehr seltene Fall eintreten, werden Sie von uns umgehend informiert. Medizinprodukte/Hilfsmittel können wir nur mit Ihrer gesetzlichen Krankenkasse abrechnen, wenn uns die entsprechenden Hilfsmittelverträge vorliegen. Sie können sich telefonisch oder per E-Mail über die bestehenden Hilfsmittelverträge unserer Online Apotheke erkundigen.

Privatrezept2
Wenn Sie privat versichert sind tragen Sie die Kosten für verschriebene Medikamente zunächst selbst und reichen dann Ihr quittiertes Rezept bei Ihrer Krankenversicherung ein.
zum Seitenanfang