Paracetamol ratiopharm 500mg
Inhalt: 20 Stück, N2
Anbieter: ratiopharm GmbH
Darreichungsform: Tabletten
Grundpreis: 1 Stück 0,10 €
Art.-Nr. (PZN): 1126111

Meinung u. Testbericht zu Paracetamol ratiopharm 500mg

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 06.11.2012
Dieses Produkt nehme ich schon seit vielen Jahren. Meine Ärztin hatte es mir einmal verordnet und seitdem bleibe ich dabei. Paracetamol hilft mir bei Schmerzen (Regel-, Kopf- und Gliederschmerzen)optimal und die Wirkung tritt auch sehr schnell ein.Nebenwirkungen konnte ich bisher nicht beobachten.Bei sehr starken Schmerzen nehme ich dann immer gleich 2 Tabl. ein aber auch dabei gibt es bei mir keine Probleme.
2 von 3 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
kaska30 schreibt am 25.10.2012
Paracetamol ist ein sehr gutes Arzneimittel .Ich nehme seit vielen Jahren Paracetamol, wenn ich krank bin. Es hilft bei mir sehr gut gegen Fieber und Schmerzen jeder Art. Besonders abends vor dem schlafen gehen ist es eine gute Hilfe, um nachts in Ruhe schlafen zu können. Ich wende es vorwiegend bei Erkältungserkrankungen an und bin sehr zufrieden.
1 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 21.10.2012
Ich muss leider sagen, dass ich wohl Immun bin gegen Paracetamol.Es schlägt bei mir überhaupt nicht an, weder Fiebersenkend, noch schmerzstillend.Aber was will man auch erwarten von einem Wirkstoff, der als reiner Fiebersenker entwickelt und dann als Schmerzmittel verkauft wird?Klar, bei einigen scheint es zu helfen, allerdings helfen Placebos bekanntlich ja auch. ;)Kann ich leider nicht weiterempfehlen !
0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 18.10.2012
Paracetamol hilft im gegensatz zu den meisten Schmerzmittel wirklich rasant! In nichtmal 30 Minuten sind bei mir Kopfschmerzen oder sonstige Beschwerden Vergangenheit. MAn hat auch nicht das Gefühl das diese Tabletten stark sind, aber sie helfen deutlich und das finde ich einfach super. Ich habe immer ein oder zwei Tabletten für Unterwegs dabei und habe damit schon mir und anderen etwas gutes getan wenn man wieder die Kopfschmerzen drohen.
0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Thorsten Weiß schreibt am 18.10.2012
Es ist recht gut, dieses Medikament ohne davon abhängig zu sein täglich nehmen zu müssen, dieses Seh ich relativ gut. Wie in meiem Fall muss mein groß Onkel gegn seine Beschwerden diese täglich nehmen. Schade ist nur das man nur 3 Packungen auf einmal kaufen darf.

Die Beiträge geben die Meinung unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suchen Sie bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.

Ihre Meinung zum Produkt

Name:*
Bitte anmelden, wenn Sie diese Meinung Ihrem Kundenkonto zuordnen möchten.
Anmelden
E-Mail:*
Die E-Mail-Adresse wird nicht angezeigt.
Anonym:
Ich möchte anonym bleiben (in diesem Fall erscheint Ihr Name nicht auf der Webseite).
Titel der Meinung:*
Tipp: Möglichst aussagekräftig und prägnant.
Bewertung:*
Wie bewerten Sie das Produkt?
Meinung:*
z.B. Wurde Ihnen das Produkt empfohlen u. würden Sie es weiter empfehlen? Erfahrungen mit dem Produkt, Preis-/Leistungsverhältnis, Häufigkeit u. Länge der Einnahme, Alternativprodukte, nützliche Hinweise...

Sie können noch Zeichen eingeben.

Sicherheitsfrage:*
Sicherheitsfrage
Bitten geben Sie hier die Buchstaben-/Zahlenkombination aus dem Bild oben ein. So kann medpex automatische Anfragen verhindern und die Sicherheit erhöhen.

Hinweis: Bitte beachten Sie, dass alle aufgespielten Bewertungen den Bestimmungen unterliegen, die in unserem Leitfaden für Produktbewertungen dargelegt sind. Ihre Bewertungen sind innerhalb von zwei bis fünf Tagen auf der Webseite zu sehen. Bitte beachten Sie, dass wir Bewertungen, die nicht unserem Leitfaden für Produktbewertungen entsprechen, nicht auf unserer Webseite veröffentlichen.

* Pflichtfeld


1Privatrezept / Kassenrezept:
Ihr Originalrezept muss unserer Internet Apotheke vorliegen, bevor wir Ihre Online Bestellung für den Versand vorbereiten können. Bei Kassenrezepten erfolgt die Abrechnung direkt mit der Krankenkasse. In seltenen Fällen kann bei Kassenrezepten zusätzlich zur angezeigten Zuzahlung eine "Mehrkosten"-Zuzahlung entstehen, wenn der Medikament bzw. Arzneimittel Originalpreis höher ist als der Festbetrag, der von der Krankenkasse bezahlt wird. Sollte dieser sehr seltene Fall eintreten, werden Sie von uns umgehend informiert.

2Kassenrezept befreit:
Ihr Originalrezept, Ihre Befreiungsnummer und das Ausstellungsdatum Ihres Befreiungsausweises muss unserer Versandapotheke vorliegen, bevor wir Ihre Internet Bestellung für den Versand vorbereiten können. Bei Kassenrezepten erfolgt die Abrechnung direkt mit der Krankenkasse.

1,2Freiumschläge für Ihre Rezepte erhalten Sie bei jeder Lieferung oder Sie können sie in unserer Internetapotheke kostenlos anfordern.
zum Seitenanfang