mehr als 5 Mio. Kunden versandkostenfrei ab 20 € schnell & sicher gratis Proben & Bonuspunkte
×
Cetirizin-ratiopharm bei Allergien + DUCRAY SENSINOL Shampoo 30 ml
Inhalt: 100 Stück, N3
Anbieter: ratiopharm GmbH
Darreichungsform: Filmtabletten
Grundpreis: 1 Stück 0,13 €
Art.-Nr. (PZN): 2158165

Meinung u. Testbericht zu Cetirizin-ratiopharm bei Allergien + DUCRAY SENSINOL Shampoo 30 ml

Sehr empfehlenswert

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
kiku52 schreibt am 21.09.2019
Habe schon viele Präparate ausprobiert. Keines hat so zuverlässig und nachhaltig geholfen. Ich bin nach wie vor begeistert und kann diesen Artikel gerne weiter empfehlen.

Sehr wirksam

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Barthel Velder schreibt am 05.10.2018
Meine Frau und ich nehmen das Produkt seid ca. 2 Jahren mit bestem Erfolg. Wir sind sehr zufrieden und können das Produkt weiterempfehlen. Das Verhältnis von Preis zu Leistung ist in Ordnung.

Tolles Produkt

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 30.12.2017
Ich nehme aufgrund meiner Pollen bzw. Heuschnupfenallergie dieses Produkt beinahe täglich und bin hoch zufrieden mit dem Produkt zumal es eine Rezeptfreie Alternative darstellt die auch nicht so teuer ist im Gegensatz zu andren Produkten vor allem je größer die Packung ist umso mehr kann man sparen bei diesem Produkt. Ich kann es jedem nur Empfehlen der es mit Heuschnupfen hat dieses tolle Pflanzliche Produkt einmal auszuprobieren da es auch relativ wenig Nebenwirkungen aufzeigt zumindest bei meiner Wenigkeit.

wirksames Mittel

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 19.10.2017
Dieses Medikament hilft mir von März bis September bei meinen Allergien. Abends eingenommen ist man auch den ganzen Tag nicht müde. Gutes Preis Leistungsverhältnis - gute Alternative zur Sensibilisierung

Meist gut bei Heuschnupfen

1 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 27.07.2017
Habe diese Mittel mehrere Jahre in der Heuschnupfensaison genommen. Dauert bei mir meist etwa 1/2 bis 1 Tag bis es gut wirkt. Etwas Linderung aber bereits nach 1-2 Stunden. Leider gibt es immer wieder Jahre, wo es zu viele Pollen gibt und ich noch ein Nasenspray brauche. Macht ein bisschen müde, deshalb nehme ich es am Abend.

Alles gut

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 04.07.2017
Nehme Cetirizin jetzt schon über einen längeren Zeitraum. Reaktionen auf Pollen sind seit dem verschwindend gering. Was für mich ein schöner Nebeneffekt ist, ist die Gewichtszunahme. Ich würde allen Untergewichtigen raten, dieses Präparat zu nehmen, wenn sie mit ihrer Figur unzufrieden sind. Habe jetzt fast Idealgewicht.

Gut wirksam

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 17.02.2017
Gerade das Cetirizin von Ratiopharm hilft mir seit Jahren gut, sowohl gegen Pollen, als auch bei Nahrungsmittelunverträglichkeiten. Auch bei Insektenstichen ist es hilfreich. Ich habe schon Cetirizin von anderen Herstellern ausprobiert. Trotz gleicher Zusammensetzung und Wirkstoffmenge hilft mir dieses am besten.

Wirksamkeit

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 20.11.2016
Ich nehme das Produkt täglich gegen Juckreiz , nervlich bedingt nach mehreren Operationen . Es hilft hervorragend und ich kann es nur weiter empfehlen. Der Preis ist außerdem Top.

Sehr gut

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 09.05.2016
Die Tabletten sind sehr wirksam und für bietet Allergikern eine absolute Erleichterung.Der Nachteil ist das man sehr müde davon wird deshalb würde ich die Einnahme abends empfehlen. Tagsüber benutze ich ein kortisonthaltiges Nasenspray.

Allergie

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 11.12.2015
Nehme die Tabletten schon lange. Jeden Morgen eine und ich vergesse fast die Pollen und andere Allergiespender. Macht nicht müde, kann also problemlos morgens genommen werden. Für mich super.

Die Beiträge geben die Meinung unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suchen Sie bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.

Ihre Meinung zum Produkt

Bitte melden Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto an, wenn Sie eine Meinung zu diesem Produkt abgeben möchten.

Anmelden


Rezepte1,2
Ihr Originalrezept muss uns vorliegen, bevor wir Ihre Online Bestellung für den Versand vorbereiten können. Freiumschläge für Ihre Rezepte erhalten Sie bei jeder Lieferung. Alternativ können Sie Freiumschläge beim Service-Team der medpex Versandapotheke anfordern oder online ausdrucken.

Privatrezept1
Wenn Sie privat versichert sind, tragen Sie die Kosten für verschriebene Medikamente zunächst selbst und reichen dann Ihr quittiertes Rezept bei Ihrer Krankenversicherung ein.

Kassenrezept / Kassenrezept befreit2
Wählen Sie Kassenrezept bzw. Kassenrezept befreit, wenn Sie in einer gesetzlichen Krankenversicherung versichert sind und Ihr Arzt Ihnen ein rosafarbenes Rezept ausgestellt hat. Bei Kassenrezepten erfolgt die Abrechnung direkt mit der Krankenkasse. Sollten Sie von der Zuzahlung befreit sein, muss unserer Internet Apotheke eine Kopie Ihres Befreiungsausweises vorliegen. In seltenen Fällen kann bei Kassenrezepten zusätzlich eine "Mehrkosten"-Zuzahlung entstehen. Sollte dieser sehr seltene Fall eintreten, werden Sie von uns umgehend informiert. Medizinprodukte/Hilfsmittel können wir nur mit Ihrer gesetzlichen Krankenkasse abrechnen, wenn uns die entsprechenden Hilfsmittelverträge vorliegen. Sie können sich telefonisch oder per E-Mail über die bestehenden Hilfsmittelverträge unserer Online Apotheke erkundigen.
zum Seitenanfang