mehr als 3 Mio. Kunden versandkostenfrei ab 20 € schnell & sicher gratis Proben & Bonuspunkte
×
Cetirizin STADA 10mg
Inhalt: 100 Stück, N3
Anbieter: STADAPHARM GmbH
Darreichungsform: Filmtabletten
Grundpreis: 1 Stück 0,13 €
Art.-Nr. (PZN): 2246627

Meinung u. Testbericht zu Cetirizin STADA 10mg

Sehr zufrieden

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 24.09.2018
Das Produkt wurde mir von meiner Freundin empfohlen und hat die Erwartungen bisher vollkommen erfüllt. Bei guter Verträglichkeit und zuverlässiger Wirkung auch noch ein gutes Preisleistungsverhältnis. Somit absolut empfehlenswert

Weiter zu empfehlen

0 von 0 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 04.07.2018
Ja, von meinem Arzt und ich bin sehr zufrieden damit. Vor allem das Preisleistung Verhältnis stimmt !!!!!! Ich werde überhaupt nicht müde davon und wende es für meine Heuschnupfen Allergie an & rote Striemen, Jucken auf der Haut.

Wirkt Prima

3 von 3 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 22.02.2017
Cetirizin wurde mir vom Arzt empfohlen, da ich unter Heuschnupfen und Neurodermitis leide und andere Tabletten bei mir keine Wirkung erzielt hatten. Ich nehme die Tablette abends, bin damit sehr zufrieden, da auch der Juckreiz gelindert wird und auch sehr günstig ist.

Gute Wirkung

3 von 3 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 20.07.2016
Benutze Cetirizin schon lange Zeit, da diese Tablette bei mir hilft. Nehme sie abends, da sie doch etwas müde macht. Doch brauche ich nebenher kein Nasenspray mehr und das ist für mich wichtig. Kann dieses Produkt nur empfehlen.

Die erste Wahl bei Allergien

2 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 01.07.2016
Cetirizin ist meine erste Wahl bei jeglicher Art von Allergien. Gerade bei Pollenstaub erleichtert es mir den Frühling um einiges. Ein super Produkt, dass in jede Hausapotheke gehört.

hält was es verspricht

9 von 9 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 26.03.2015
Das Produkt ist bei allergischen Beschwerden sehr zu empfehlen. In Bezug auf die Wirkung hält es was es verspricht und verschafft schnelle Linderung. Für den Tag ist es allerdings ungeeignet, da es so müde macht, dass der Alltag deutlich eingeschränkt wird. Daher sollte die Einnahme ausschließlich abends erfolgen.

Hilfe bei Allergiebeschwerden

6 von 6 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 10.01.2015
Meine Ärztin hat mir die Tabletten empfohlen und mir helfen sie wirklich sehr gut. Da sie ein wenig müde machen empfehle ich sie Abends einzunehmen. Der Preis ist sehr günstig.

Hilft auch bei Neurodermitis

4 von 4 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 01.09.2014
Mein Hautarzt hat mir Cetirizin Stada gegen Neurodermitisschübe empfohlen. Ich bekomme regelmäßig Ausschlag in unterschiedlichen Schweregraden, wo Salben allein oft nicht reicht. Cetirizin verschnellert die Heilung und Mindert eventuellen Juckreiz. Ein Wundermittel ist es zwar trotzdem nicht, aber so werden aus 5-6 Tagen mit lästigem Ausschlag 2-3 Tage.

Heuschnupfen ade

1 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 16.05.2014
Wer unter dem fliegenden Zeug in dieser Jahreszeit leidet ist bestens mit diesen Produkt bedient . Ich habe das Problem seit zwei Jahren Augen tränen Nase laufen etc mit diesem Produkt hat es zum Glück ein Ende genommen ich muss es nicht mal jeden Tag nehmen so das es hilft! Nebenwirkung Müdigkeit Habe ich von diesem Produkt bisher nicht erfahren müssen.

Leider macht es sehr müde

3 von 5 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 03.11.2013
Ich nehme das Produkt schon sehr lange und bin soweit auch sehr zufrieden damit. Leider macht das Produkt nach der Einnahme sehr schnell müde. Ansonsten hilft es gut über die Heuschnupfenzeit. Und das Preisleistungsverhältnis stimmt auch.

Je weniger Inhaltsstoffe desto besser die Wirkung.

2 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Zlatka schreibt am 12.03.2013
Es ist wie es ist: Je weniger Nebenstoffe neben dem Hauptwirkstoff drin sind, desto besser kann die Wirkung sich entfalten und wirklich helfen. Mit diesem Präperat habe ich ein gute Preis-Leistungs aufgetan.

Cetirizin hilft bei Allergie

2 von 2 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 17.06.2008
Ich nehme seit einigen Jahren Cetirizin. Das Medikament hilft mir gut über Zeit des Pollenfluges hinweg. Laufen der Nase und Tränen in den Augen sind verschwunden. Bei einer nicht sehr ausgeprägten Allergie kann ich dieses Medikament nur wärmstens empfehlen.

Sichere Hilfe

0 von 1 Kunden fanden die folgende Meinung hilfreich.
Rezensentin/Rezensent schreibt am 19.02.2007
Es gibt eine leichte Müdigkeit, wenn man sie abends nimmt.Eine Tablette erspart jedoch auch manchmal den Schlummertrunk oder eien Schlaftablette!Ansonsten eine sichere Wirkung!

Die Beiträge geben die Meinung unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suchen Sie bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.

Ihre Meinung zum Produkt

Bitte melden Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto an, wenn Sie eine Meinung zu diesem Produkt abgeben möchten.

Anmelden


Rezepte1,2
Ihr Originalrezept muss uns vorliegen, bevor wir Ihre Online Bestellung für den Versand vorbereiten können. Freiumschläge für Ihre Rezepte erhalten Sie bei jeder Lieferung. Alternativ können Sie Freiumschläge beim Service-Team der medpex Versandapotheke anfordern oder online ausdrucken.

Kassenrezept / Kassenrezept befreit1
Wählen Sie Kassenrezept bzw. Kassenrezept befreit, wenn Sie in einer gesetzlichen Krankenversicherung versichert sind und Ihr Arzt Ihnen ein rosafarbenes Rezept ausgestellt hat. Bei Kassenrezepten erfolgt die Abrechnung direkt mit der Krankenkasse. Sollten Sie von der Zuzahlung befreit sein, muss unserer Internet Apotheke eine Kopie Ihres Befreiungsausweises vorliegen. In seltenen Fällen kann bei Kassenrezepten zusätzlich eine "Mehrkosten"-Zuzahlung entstehen. Sollte dieser sehr seltene Fall eintreten, werden Sie von uns umgehend informiert. Medizinprodukte/Hilfsmittel können wir nur mit Ihrer gesetzlichen Krankenkasse abrechnen, wenn uns die entsprechenden Hilfsmittelverträge vorliegen. Sie können sich telefonisch oder per E-Mail über die bestehenden Hilfsmittelverträge unserer Online Apotheke erkundigen.

Privatrezept2
Wenn Sie privat versichert sind tragen Sie die Kosten für verschriebene Medikamente zunächst selbst und reichen dann Ihr quittiertes Rezept bei Ihrer Krankenversicherung ein.
zum Seitenanfang