Wirkt super und macht nicht müde
Ich bin im Frühling immer von Heuschnupfen durch Pollen geplagt.
Seit einiger Zeit gibt es den Wirkstoff Desloratadin schon rezeptfrei. Mir persönlich hilft er sehr gut, er hilft schnell und ich bin nicht müde.
Eine Tablette (in Stoßzeiten 2) reichen mir völlig aus.
War diese Meinung für Sie hilfreich?
Leider Bildung von Quaddeln
Zweifach getestet, leider schwere allergische Reaktion durch extreme Quaddeln auf dem Handrücken. War bei dem Regulären Lorano nicht der Fall.
Hatte ich noch bei keinem Mittel.
War diese Meinung für Sie hilfreich?
Top verträglich Keine Nebenwirkungen
Fangen wir mal von "vorne" an, ich leide seit Jahren an Allergien, Heuschnupfen, Milben etc. Ich bin Homöopathie Fan solange es wirkt und ja ich habe einige Mittel die wirklich wirken sonst hätte ich die Zeit als nicht überstehen können ebenso meine Tochter auch nicht die auch davon betroffen ist, jedenfalls ist der Heuschnupfen dieses Jahr so stark, dass ich mit meinem Homöopathischen Mitteln nicht weiter kam also es half aber dennoch hatte ich starke Allergische Reaktionen und war total heißer und müde musste ständig niesen und mein Körper war dadurch unter Stress, an einem Feiertag rief ich in der Apotheke an welche Notdienst hatte, sie empfahl mir Lorano Pro, ich als Skeptiker und Nebenwirkungen "Angsthase" fuhr den nicht gerade kurzen weg dorthin und kaufte es bei der selbst von Allergien betreffenden Apothekerin das Mittel, welches sich nun als Top herausstellte, ich war wirklich skeptisch da ich sonst keine Medizin nehme und auch schon Nebenwirkungen erlebt habe, aber Lorano Pro ist top!! Es ist sehr hilfreich und man muss nur eine am Tag nehmen und ich habe keinerlei Nebenwirkungen einfach klasse!! Keine Müdigkeit! Meln Körper ist wieder befreit vom Allergie Stress! Wahnsinn ! Sehr zu empfehlen! Meine Tochter (12) benutzt es nun auch es ist ab 12 und auch bei ihr ohne Nebenwirkungen. Allen eine gute Zeit durch die Allergien...ich bin der Apothekerin sehr dankbar und habe die Notdienst Gebühren sehr gerne bezahlt, mir ging es wirklich nicht gut ohne Lorano pro.
War diese Meinung für Sie hilfreich?
Keine Müdigkeit
Endlich habe ich ein Antiallergikum gefunden, welches wirkt und endlich mal nicht müde macht,
Bei anderen Produkten wird auch oft damit geworben, dass das Mittel nicht müde macht, was jedoch leider nie den Tatsachen entspricht.
Laurano pro wirkt und macht NICHT müde! Ich bin begeistert.
War diese Meinung für Sie hilfreich?
Wirkt nicht
Leider wirkt das neue Produkt bei mir überhaupt nicht. Ich habe sogar schon nach 12 Stunden eine zweite Tablette genommen - die die Symptome ebenfalls nicht lindern konnte. Daher kehre ich zum "alten" Lorano zurück.
War diese Meinung für Sie hilfreich?
gute Wirkung
Das Medikament wurde mir von einer Bekannten empfohlen. Sie machen nicht so müde wie die Vorgänger dieser Tabletten. Sie helfen mir bei "mittleren" Symptomen gut. Ich komme gut damit zurecht in der Pollenzeit (Hasel, Birke, Erle) und ich würde das Medikament auch weiter empfehlen.
War diese Meinung für Sie hilfreich?
sehr gutes Produkt
Neben Heuschnupfen eignet sich das Antihistaminikum ebenfalls bei Hausstauballergie oder Tierhaarallergie. Es macht bei regelmäßiger Einnahme auch nicht so müde, wie vergleichbare Produkte. Ich kann nur empfehlen , Lorano pro einmal zu probieren
War diese Meinung für Sie hilfreich?
Sehr hilfreich
Das Produkt wirkt gut und macht weniger müde als das bisher eingenommene Präparat. Die Symptome verschwinden jedoch leider auch nicht vollständig, zumindest nicht an Tagen mit Spitzenbelastung.
Trotzdem ein guter Kompromiss aufgrund der geringeren Müdigkeit.
War diese Meinung für Sie hilfreich?
geringerer Effekt als "reguläres" Loratadin
Ich habe mir das Produkt gekauft, aufgrund der etwas anderen chemischen Zusammensetzung, mit der Hoffnung, dass es NOCH besser wirkt. Ich bin stark gegen Gräserpollen allergisch und verwende sonst Loratadin (10mg/Tag). - Müde werde ich von keinem der genannten Produkte, allerdings hat Lorano pro bei mir nicht den erhofften Effekt gehabt. Die Wirkdauer erschien mir kürzer und auch die Systembekämpfung an sich, war geringer ausgeprägt.
Man kann es also verwenden, ich bin aber wieder zum Wirkstoff Loratadin zurückgegangen, was mir besser hilft.
War diese Meinung für Sie hilfreich?
Für mich das beste Mittel
Ich habe lange nach rezepfreien Tabletten gesucht, die wirklich den Juckreiz schnell entfernen und vor allem nicht müde machen. Mit dem Wirkstoff Desloratadin in LoranoPro bin ich fündig geworden! Ich bestelle mir gerade die zweite Packung und nutze gerade normale Tabletten mit Loratadin. Ich merke immer noch keine Wirkung nach einer halben Stunde. LoranoPro wirkt sehr schnell! Mir ist die Packung leider nur zu teuer, da ich sie jeden Tag nutzen muss von März bis wahrscheinlich August. Da sollte man für 50 Stk. unter 10¤ fahren.
War diese Meinung für Sie hilfreich?
Gute Wirksamkeit
Das Produkt wirkt schnell und ich empfinde weniger Müdigkeit als bei meinem bisherigen Präparat, jedoch werden die Symptome nicht vollständig eingedämmt. Aufgrund der geringeren Müdigkeit aber dennoch ein guter Kompromiss.
War diese Meinung für Sie hilfreich?
Schnelle Wirkung
Habe mir das Produkt vor kurzem bestellt und bin wirklich glücklich und zufrieden. Das Mittel macht nicht müde und wirkt trotzdem schnell gegen juckende Augen, niesen..usw...daher ist es zu empfehlen
War diese Meinung für Sie hilfreich?
Sehr zufrieden
Ich bin sehr zufrieden mit Lorano Pro, helfen sehr schnell nach der Einnahme. Jucken an der Augen oder als Niesen lässt sehr schnell nach. Würde Ich immer wieder kaufen.
War diese Meinung für Sie hilfreich?
Wirkt schnell und gut
Nach täglichem Einnehmen der Tabletten bemerkt man die Pollen weniger.
Es wirkt auf jeden Fall schneller und besser als sein Vorgänger Lorano akut, allerdings verschwinden auch hier die Symptome vom Heuschnupfen nicht komplett.
War diese Meinung für Sie hilfreich?
Seite 1 von 1 |
Die Beiträge geben die Meinung unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suchen Sie bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf. |